19 марта 2024 года 10:55 | последнее обновление произошло в 10:43 (МСК)
 
 
     18+
 
    

The Hill: Байден не справился с миссией лидера Запада

 The Hill: Байден не справился с миссией лидера Запада

30.09.2022 04:32   политика в мире


Президент США Джо Байден не справился с миссией настоящего лидера Запада. С таким утверждением выступила аналитик Лиз Пик в своей статье для издания The Hill.
Как отмечается в публикации, глава Белого дома не принял важнейших шагов в поддержку экономики, которая «ушла в штопор».
«Западный мир рассчитывает, что президент США проявит свои лидерские качества — и совершенно зря», — отметила Пик.
По ее мнению, Байден не смог принять двух важных решений — не остановил вбрасывание денег в экономику США и не помог нефтегазовой отрасли страны нарастить добычу.
При этом Пик подчеркнула, что американский лидер «транжирит средства направо и налево».
«США должны принять все возможные меры, чтобы подавить инфляцию у себя дома и за рубежом. Увы, для этого нужны решительные шаги президента, а он, как ни странно, убежден, что дела идут блестяще», — резюмирует эксперт.
Ранее конгрессмен от Республиканской партии США Джим Джордан также заявил, что Байден привел страну к «внешнеполитическому позору» и экономическим проблемам.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

 

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

Пашинян: если Ереван не уступит Баку, то «в конце недели будет война»

19.03.2024 09:54
Ереван должен пойти на компромисс с Баку по вопросу приграничных сел-эксклавов советских времен.

 

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Globalistics and Globalization Studies: Aspects & Dimensions of Global Views»

На сегодняшний день процессы глобализации приобрели всеобъемлющий характер. В то же время, несмотря на рост числа публикаций на тему глобализации, ее понимание и наши знания о ней все еще оставляют желать лучшего. Особенно это касается глобальных процессов в целом, частью которых является глобализация. Нам необходимо систематизировать наши представления о глобализации и глобальных исследованиях, с тем чтобы они отвечали реалиям. В частности, это касается образовательного процесса, так как от состояния современного образования зависит, как люди будут воспринимать реальность в будущем. Настоящий ежегодник направлен на решение этих важных задач. В этом году третий выпуск в серии ежегодников Глобалистика и глобальные исследования (Globalistics and Globalization Studies) выходит подаголовоком Аспекты и грани представлений о глобальных процессах (Aspects & Dimensions of Global Views). Его авторы рассматривают глобализацию и глобальные исследования с разных точек зрения: философской, методологической, педагогической, в рамках разных процессов, проблем и перспектив. Естественно, это определяет разнообразие представленных в ежегоднике материалов. Но глобализация и сама по себе очень многообразна, ее осмысление может проходить в рамках различных теоретических подходов.
В настоящем ежегоднике представлены точки зрения на глобализацию и глобальные процессы ученых из разных стран, в том числе особые взгляды на эту проблему российских ученых и преподавателей. Ежегодник будет интересен широкому кругу исследователей, преподавателей и всем, кто интересуется глобальными проблемами.
 

Партнёры

Другие новости