19 марта 2024 года 08:37 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Южной Корее допустили, что КНДР может провести ядерные испытания осенью

 В Южной Корее допустили, что КНДР может провести ядерные испытания осенью

28.09.2022 11:46   политика


Седьмые испытания ядерного вооружения КНДР могут состояться уже этой осенью. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.
По данным агентства, испытания могут пройти в период между 20-м съездом Коммунистической партии Китая, который состоится 16 октября, и промежуточными выборами в США, запланированными на 7 ноября.
В разведке Южной Кореи также отметили, что вероятность проведения ядерных испытаний в ближайшее время значительно возросла после завершения Пхеньяном ядерного эксперимента в третьем тоннеле ядерного полигона Пхунгери.
Ранее сообщалось, что США пообещали Южной Корее задействовать все свои военные возможности, в том числе ядерные, для «расширенного сдерживания» КНДР. Страны также предупредили КНДР о жестких ответных мерах в случае проведения испытаний.
В то же время Северная Корея на законодательном уровне закрепила за собой право наносить по противнику превентивный и автоматический ядерные удары, в том числе при покушении на лидера страны Ким Чен Ына.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как я написал Конституцию эпохи Ельцина и Путина»
Шахрай Сергей Михайлович

Эта книга открывает серию «90-е: личности в истории». Ее автор — государственный советник по правовой политике, вице-премьер и министр российского правительства в 1990-х, депутат парламента четырех созывов, создатель Партии российского единства и согласия, заслуженный юрист России, профессор Сергей Шахрай. Мемуары охватывают не только девяностые — время политического взлета автора, но и многие события, случившиеся до и после этого переломного десятилетия в истории страны. Шахрай-юрист профессионально внимателен к фактам. Но его книга — не сухое перечисление имен-дат-событий, а воспоминания, полные драматизма и страстей, пронизанные духом того времени. Автор без прикрас пишет о своей политической карьере, честно оценивает обстоятельства и собственные поступки, стараясь извлечь из прошлого уроки для будущего. Мемуары Сергея Шахрая населены множеством ярких личностей: Борис Ельцин, Анатолий Собчак, Сергей Алексеев, Виктор Черномырдин, Евгений Примаков, Юрий Лужков, Михаил Мишустин, Жак Ширак, принц Чарльз и многие другие современники появляются на страницах не как персонажи парадных портретов, но как живые люди со своими достоинствами и недостатками. Писать мемуары о «горячих» девяностых — непростая задача. Автор понимает это и рассчитывает на читателя, который готов увидеть не черно-белую картину, а многоцветную и объемную реальность новейшей истории своей страны.
 

Партнёры

Другие новости