3 октября 2023 года 19:11 | последнее обновление произошло в 18:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Захарова: РФ ждет реакции ЕС на слова Сикорского

 Захарова: РФ ждет реакции ЕС на слова Сикорского

28.09.2022 10:01   политика в мире


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва ждет реакции Евросоюза на слова бывшего главы МИД Польши Радослава Сикорского, который накануне поблагодарил США за аварии на двух газопроводах «Северный поток».
Ранее стало известно, что у берегов датского острова Борнхольм произошло падение давления на трубопроводе «Северный поток — 2». Кроме того, давление упало на обеих нитках газопровода «Северный поток», причины произошедшего устанавливаются.
В Nord Stream AG заявили, что, по предварительным данным, к негерметичности «Северного потока» привели физические повреждения. Власти ФРГ и Дании не исключили, что причиной утечки газа на трубопроводах системы «Северный поток» могла стать диверсия.
В свою очередь бывший министр иностранных дел Польши, евродепутат Радослав Сикорский в своём блоге в соцсетях опубликовал фото поверхности моря с поднимающимся со дна газом и написал: «Спасибо, США».
Захарова в в эфире радио Sputnik отметила, что если слова Сикорского останутся без реакции Европейского союза, то надо уже говорить не об их ненависти к россиянам, а о том, что они ненавидят тех людей, которые их избирают в Европе .

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Жадный Шон. Наемник, отпущенный из плена, хочет заработать на суде с РФ

03.10.2023 18:45
Даже адвокаты британского наемника Шона Пиннера признают, что ничего кроме упоминания в новостях, не получит.

Hill: Киев заключит мир на условиях России в случае неудач ВСУ в этом году

03.10.2023 18:33
Никакой гарантии дальнейшей поддержки Украины со стороны западных союзников нет, заявил автор публикации.

 

Зеленский пытается вербовать заключенных ИГИЛ из иракских и сирийских тюрем

03.10.2023 18:05
При этом США и НАТО полностью поддерживают действия украинского лидера.

 

Мишустин поручил Белоусову контролировать развитие транспортных коридоров

03.10.2023 18:01
Глава российского кабмина заявил, что любые отставания от графика работ по развитию транспортных коридоров РФ недопустимы.

Ангола отменила визы для россиян

03.10.2023 17:49
Идут переговоры о запуске прямых рейсов Москва — Луанда.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Украина на тропе войны. 1991-2023 гг.»
Широкорад Александр Борисович

На протяжении столетий исторические судьбы России и Украины были тесно связаны между собой. На момент распада Советского Союза большинство населения УССР говорило по-русски и имело родственников в России. А в 2022 г. случилось невероятное — начались военные действия между Украиной и Россией. Как и почему это стало возможным? Кто и каким образом превратил Украину в анти-Россию? Существовала ли альтернатива такому развитию событий? Об этом и многом другом рассказывается в новой книге Александра Широкорада.
 

Партнёры

Другие новости