3 октября 2023 года 20:58 | последнее обновление произошло в 20:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Политолог оценила решение Финляндии резко сократить выдачу виз россиянам

 Политолог оценила решение Финляндии резко сократить выдачу виз россиянам

16.08.2022 17:44   политика в мире


Профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ Наталья Еремина назвала продолжением политики культуры отмены, которую практикуют страны ЕС и НАТО, решение Финляндии в 10 раз сократить выдачу виз для граждан РФ.
По словам политолога, европейские страны считают, что это дополнительный инструмент, который поможет «разделить российское общество, внести какой-то разброд и шатание», сообщает RT.
Еремина назвала такую политику самоубийственной тактикой, поскольку страны ЕС в этом случае жертвуют своими экономическими интересами, не желая учитывать негативные последствия для местного населения.
Ранее во вторник, 16 августа, МИД Финляндии объявил о решении правительства страны с сентября сократить выдачу россиянам туристических виз в 10 раз по сравнению с нынешним уровнем.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Посла Молдавии в РФ вызвали в МИД России для объявления протеста

03.10.2023 20:28
Кишиневу был объявлен протест в связи с давлением на русскоязычные СМИ.

Париж подпишет договор, позволяющий передать Еревану военную технику

03.10.2023 20:26
Это позволит Армении защитить себя, заявила глава МИД Франции Катрин Колонна.

 

Мощный прорыв на Работино. Ситуация в СВО по итогам 3 октября

03.10.2023 19:46
Президент Зеленский тайно посетил фрон и даже не сделал селфи

«Чума» на вашу голову. Морпехи-тихоокеанцы держат оборону под Угледаром

03.10.2023 19:08
На Угледарском направлении украинских нацистов уничтожает морская пехота

 

Парламент Армении: принятие Римского статута не направлено против РФ

03.10.2023 19:07
Акоп Аршакян призвал Кремль не расценивать ратификацию как недружественный акт.

Жадный Шон. Наемник, отпущенный из плена, хочет заработать на суде с РФ

03.10.2023 18:45
Даже адвокаты британского наемника Шона Пиннера признают, что ничего кроме упоминания в новостях, не получит.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Посол в Париже»
Орлов Александр Константинович

В моем кабинете зазвонил телефон. На другом конце провода был министр Лавров. «Будешь ли ты согласен, если твоя кандидатура на пост посла Франции будет предложена президенту?» — спросил он. Недолго думая, я сказал: «Да». Министр ответил: «Хорошо, но не говори потом ‘‘Нет’’».

Всю профессиональную жизнь Александр Орлов занимался налаживанием дружественных отношений между Россией и Францией. Уйдя в отставку с дипломатической службы, он делится воспоминаниями о встречах с первыми лицами государств, представителями российской эмиграции: художниками, поэтами, музыкантами и другими интересными людьми.
Читая книгу, вы погрузитесь в эпохи Помпиду — Жискар Д’Эстен — Брежнев, Миттеран — Горбачёв, Ельцин — Ширак, Саркози — Путин, узнаете особенности культуры двух древних европейских народов.
 

Партнёры

Другие новости