19 марта 2024 года 07:13 | последнее обновление произошло в 06:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медведев: Киев и Запад, похоже, готовы устроить новый Чернобыль

 Медведев: Киев и Запад, похоже, готовы устроить новый Чернобыль

12.08.2022 13:31   политика в мире


Обстрелы украинскими военными Запорожской АЭС грозят «новым Чернобылем», однако в Киеве и на Западе, видимо, готовы к такому развитию событий, предположил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.
«Киевские отморозки и их западные покровители, похоже, готовы устроить новый Чернобыль. Ракеты и снаряды ложатся все ближе к реактору Запорожской АЭС и к хранилищам радиоактивных изотопов», — написал Медведев в своем Telegram-канале.
Комментируя заявления о возможной причастности РФ к ударам по ЗАЭС, замруководителя Совбеза отметил, что в это не верит не только ООН, но и «русофобствующая публика».
Медведев высказался также по поводу того, что украинские снаряды могли случайно прилететь на территорию атомной станции.
«Говорят, что чисто случайно получается. Типа не хотели. Что тут скажешь... Не следует забывать, что и в Европейском союзе есть атомные станции. И случайности там тоже возможны», — отметил зампред Совбеза.
Напомним, ВСУ в очередной раз обстреляли Запорожскую АЭС 11 августа. По словам представителя ВГА Запорожской области Владимира Рогова, нанесенные станции повреждения являются некритическими.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ответственность за возможные последствия обстрелов ЗАЭС ляжет на Киев и Вашингтон.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Bild: рейтинг партии Шольца вырос благодаря отказу поставлять Taurus ВСУ

19.03.2024 06:39
Блок ХДС/ХСС потерял 1,5 процентных пункта.

Трамп пообещал в случае победы разрешить конфликт на Украине переговорами

19.03.2024 06:21
Политику есть, что сказать Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

 

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Универсализм — будущее России. Справедливее коммунизма, эффективнее капитализма»
Корнеев Валерий Валерьевич

Сегодня всё множатся проекты по глобальному переустройству мира. Некоторые из этих представлений о грядущих переменах, причём наиболее активно популяризируемые, исходят из умело замаскированных абсолютно людоедских постулатов об избыточности населения планеты и, как следствие, исследуют возможности по его сокращению, вплоть до использования самых чудовищных способов. При этом авторы таких концепций прикрываются «заботой об экологии», которой, по-видимому, насладиться смогут лишь очень немногие счастливичики, оставшиеся после «очистки» человечества в процессе «экологизации»...
Известный экономист и политический аналитик, доктор бизнес-администрирования Валерий Корнеев, предлагает стройную альтернативу этим тревожным прогнозам, которая в XXI столетии должна обеспечить более гармоничное социально-экономическое развитие всего человеческого общества, начиная, конечно, с России.
"Наша задача с полной ответственностью и на основе имеющихся у нас знаний и умений выполнить стоящую перед всем нашим обществом задачу и продолжить развивать нашу Родину, переданную нам поколениями наших предков, завещавших нам любить её, беречь и передать в цветущем состоянии нашим потомкам. Мы за это в ответе... "
 

Партнёры

Другие новости