29 марта 2024 года 03:06 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Полянский: Совбез ООН не поддержал версию Киева об обстрелах ЗАЭС

 Полянский: Совбез ООН не поддержал версию Киева об обстрелах ЗАЭС

12.08.2022 13:15   политика в мире


Никто из участников заседания Совета Безопасности ООН не поддержал украинскую версию обстрелов Запорожской АЭС российской стороной. Об этом в своем Telegram-канале написал зампостпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.
Дипломат выразил надежду на то, что теперь киевское руководство воздержится от «новых безрассудных провокаций», а также не будет мешать визиту главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси на атомную станцию, и эта поездка состоится в ближайшее время.
Украина неоднократно атаковала самую крупную в Европе АЭС в Запорожской области, которая с марта находится под контролем российских военных. Обстрелы участились с 5 августа. 11 августа ВСУ дважды обстреляли территорию станции. Было зафиксировано 10 попаданий.
Член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов заявил, что приказы атаковать Запорожскую АЭС отдаются в Великобритании и Соединенных Штатах.
Генсек ООН Антониу Гутерриш призвал установить безопасный периметр вокруг Запорожской атомной станции.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Признание и непризнание. Абхазия в сравнительной перспективе»
Коппитерс Бруно

Конституция СССР провозглашала суверенными только союзные республики. Когда в 1991 году Советский Союз прекратил свое существование, международное сообщество признало эти союзные республики независимыми государствами. Напротив, оно отказалось признать государственность всех других политических образований, претендующих на независимость на постсоветском пространстве, поскольку они не были объявлены суверенными советской конституцией. Однако некоторым из этих образований удалось выжить, несмотря на такую политику непризнания. В книге рассматривается, почему, как и с какой степенью успеха международное сообщество применяло свою политику признания и непризнания на постсоветском пространстве. В значительной степени, но не исключительно, исследование сосредоточено на грузино-абхазском конфликте. Например, в нем рассматривается Миссия наблюдателей Организации Объединенных Наций в Грузии (МООННГ), миротворческая миссия, развернутая в Абхазии Советом Безопасности ООН с 1993 по 2009 год. Далее исследуется, как государства взаимодействуют с субъектами, которые они официально не признают в качестве государств. Особое внимание уделяется политике «непризнания и вовлечения» ЕС в отношении Абхазии. В книге также исследуется, в какой степени забыты сепаратистские конфликты в Европе с участием спорных государств. В последней главе анализируются последствия непризнания Абхазии для интернационализации Абхазского государственного университета. Главы этой книги изначально были опубликованы на английском языке в международных журналах и сборниках.
 

Партнёры

Другие новости