19 марта 2024 года 11:12 | последнее обновление произошло в 10:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В школах Киева решили полностью отказаться от русского языка

 В школах Киева решили полностью отказаться от русского языка

12.08.2022 13:24   политика в мире


В школах Киева в 2022-2023 учебном году не будут преподавать русский язык. Об этом сообщается в Telegram-канале «Клименко тайм».
В публикации представлен скан ответа главы Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации на запрос одной из общественных организаций. В документе сказано, что в столице Украины в предстоящем учебном году не предусматривается преподавание предметов на русском языке, а также его изучение «ни как предмета, ни факультативно».
Представитель Министерства образования и науки Украины Юрий Кононенко заявил, что на Украине приняли решение оставить в рамках школьного курса зарубежной литературы писателей, чье творчество тесно связано со страной.
Ранее сообщалось, что во Львове задержан блогер Дмитрий Городецкий, опубликовавший в соцсети пост с недовольством из-за неприятия в населенном пункте русского языка.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Политик д`Артаньян исключил возможность фальсификации на выборах в РФ

19.03.2024 10:48
Французский политик д`Артаньян сообщил, что голосование на выборах президента РФ прошло абсолютно корректно.

Польский генерал Анджейчак: потери ВСУ нужно считать в миллионах

19.03.2024 10:47
Военный назвал «драматичным» положение Киева.

 

Глава Гагаузии Гуцул подаст в суд на президента Молдавии за клевету

19.03.2024 10:44
Санду заявила, что Гуцул якобы «выступает против собственного государства».

База наемников уничтожена под Волчанском. Сводка СВО на утро 19 марта

19.03.2024 10:23
Российская армия ведет активные действия в Харьковской области.

 

Захарова: Запад прописал реакцию на выборы президента в РФ еще в 2023 году

19.03.2024 10:18
Западные страны сыграли немалую роль в объединении народа вокруг президента, считает дипломат.

Politico раскрыло тайную подготовку Евросоюза к интеграции Украины

19.03.2024 10:12
Власти Евросоюза в преддверии выборов не хотят публично говорить о расширении блока за счет Украины, так как такая риторика может стать триггером для протестующих фермеров.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Злые мифы о России. Что о нас говорят на Западе?»
Прокопенко Игорь Станиславович

«Ох уж эти русские» — говорят наши соседи. Правда, в последнее время все больше с тяжелым вздохом. И то — правда. На Украине Аваков запустил стаканом в Саакашвили — русские виноваты. Довели… Террористов разбомбили в Сирии. Не тех, оказывается, террористов... Доходит вообще до смешного. Турки сбили наш самолет и на нас же побежали жаловаться в Брюссель. Чем же мы так насолили некоторым соседям и чего они не могут простить нам еще со времен великих походов Александра Суворова?
Известный тележурналист Игорь Прокопенко решил разобраться в причинах такого отношения к России. Почему наша страна на протяжении веков вызывает такие сильные чувства — от страха до ненависти? Кто и зачем ведет массированную антирусскую пропаганду все это время? Правда ли, что на Руси испокон веков царили повальное пьянство и антисанитария, и как с этим обстояли дела в Европе? Как мифы о репрессиях Ивана Грозного соотносятся с реальным положением дел в то время в Западной Европе? Почему психотехнологии «цветных» революций в соседних с нами странах выходят из-под контроля? Кому выгодно, чтобы братские народы враждовали? Прямо сейчас о целом народе продолжает формироваться негативное представление.
Многие факты, приведенные в этой книге, удивят вас и шокируют. Но эта информация позволит понять, как можно на пустом месте создать образ страны-чудовища и запугивать обывателя, преследуя вполне корыстные цели.
 

Партнёры

Другие новости