21 сентября 2023 года 10:52 | последнее обновление произошло в 10:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Литва откажется создавать зеленые коридоры для калининградского транзита

 Литва откажется создавать зеленые коридоры для калининградского транзита

07.07.2022 11:09   политика


Советник президента Литвы Аста Скайсгирите заявила, что власти республики откажутся создавать зеленые коридоры для транзита грузов в Калининград. Она также отвергла идею переговоров с РФ на этот счет, пишет ТАСС.
По мнению Скайсгирите, данный вопрос должен решаться напрямую с ЕС. «Это дело не Литвы и Калининграда, а ЕС и России», — сказала чиновница.
Она считает, что запрещения транзита санкционных грузов недостаточно — нужен контроль.
«Поэтому, когда в публичном пространстве кто-то говорит о зеленых коридорах, мы подчеркиваем: не может быть и мысли о том, чтобы Литва не контролировала, что происходит на ее территории», — сказала советник президента.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Алиев и Эрдоган обсудили завершение военной операции в Карабахе

21.09.2023 10:36
Эрдоган выразил коллеге поддержку со стороны Турции.

Туберкулез 1500 долларов. Украинским уклонистам от армии «продают» болезни

21.09.2023 10:28
Одесситы идут на серьезные траты, чтобы избежать призыва в ВСУ.

 

В Ереване за ночь задержали 30 протестующих

21.09.2023 10:23
Группа демонстрантов собралась у здания правительства Армении с требованием об отставке премьер-министра Никола Пашиняна.

В валютных торгах в РФ смогут участвовать банки и брокеры более 30 стран

21.09.2023 10:01
Их список утвердило правительство РФ.

 

«Грапарак»: Пашинян не намерен подавать в отставку из-за событий в Карабахе

21.09.2023 09:47
Об этом он сказал во время экстренного совещания, собранного в день протестов в Ереване.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Власть Путина. Зачем Европе Россия?»
Зайпель Хуберт

У Европы без России нет будущего? Когда Европа и Россия объединятся против США?
Успешна ли дипломатия президента России? Как влияет ситуация вокруг Алексея Навального на международную политику Владимира Путина?

На эти и другие вопросы отвечает Хуберт Зайпель, единственный западный журналист, имеющий прямой личный доступ к Владимиру Путину.

Зайпель прекрасно разбирается в современной российской и европейской политике, получая информацию из первых рук. За последние десять лет он встречался с российским президентом Владимиром Путиным и брал у него интервью несколько десятков раз и снял о нем фильм «Я, Путин. Портрет». Работал иностранным корреспондентом журналов Stern и Spiegel. Первым взял телевизионное интервью у Эдварда Сноудена. Фильмы Хуберта Зайпеля отмечены многими журналистскими наградами.

«Зайпель знает, как обращаться с президентом России без предубеждения и в то же время критически... Его книга отличается от многих других публикаций... тем, что в ней отсутствуют интонации обвинительного приговора». — Уве Клуссманн, историк, корреспондент Spiegel в Москве с 1999 по 2009 год

«[Зайпель] пытается обнаружить двери там, где Запад видит только бетонные стены». — Ульф Калькройт, журналист, телеведущий

«Зайпель провел с президентом России больше времени, чем любой другой западный журналист… он сопровождал Путина в более чем дюжине поездок и взял более двадцати подробных интервью. Таким образом, Зайпель может дать представление о мыслях Владимира Путина…» — Маттиас Шепп, Spiegel
 

Партнёры

Другие новости