28 марта 2024 года 23:48 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

СМИ: Евросоюз приблизился к пределу по введению антироссийских санкций

 СМИ: Евросоюз приблизился к пределу по введению антироссийских санкций

17.05.2022 10:24   политика


Евросоюз приблизился к своему пределу по введению антироссийских санкций, пишет Euractiv со ссылкой на источник в дипломатических кругах ЕС.
«Седьмой пакет санкций против Москвы станет невероятно сложным. Мы очень близки к достижению наших пределов. Если с российской нефтью была такая неразбериха, представьте, что бы произошло с предложением запретить газ», — рассказал собеседник портала.
По его словам, государства-участники ЕС «даже отступили на шаг назад», хотя в переговорах с Венгрией по отмене вето на предложение о введении эмбарго на импорт нефти из РФ был достигнут «некий прогресс».
Накануне главы МИД стран Евросоюза не смогли согласовать шестой пакет санкций против России. Переговоры будут продолжаться на уровне постпредов государств сообщества. Одним из главных противников сырьевых ограничений стала Венгрия. Глава венгерского МИД Петер Сийярто отметил, что запрет на импорт российской нефти уничтожит экономику.
Добавим, спикер Госдумы Вячеслав Володин предупредил ЕС, что санкции приведут к продовольственным проблемам. «Брюссель поддержал политику санкций Вашингтона. Взамен получил рост цен имени Байдена», — написал спикер Думы в своем Telegram-канале.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Концепция Си Цзиньпина «Сообщество единой судьбы человечества». От идеи до практического воплощения»
Печерица Владимир Федорович, Бояркина Анна Владимировна

Экономисты и политологи пророчат нам век Китая: стабильный рост экономики этой азиатской страны сопровождает усиление дипломатических связей и политического значения Пекина. Но может ли Китай претендовать на лидерство в пространстве идей, в таком же качестве, как США сегодня? Новая книга «Концепция Си Цзиньпина «Сообщество единой судьбы человечества» раскрывает стратегию внешней политики и амбиции китайского руководства.

Вместо западной стратегии навязывания своих интересов, выдвижения требований, Китай предлагает развивать международные отношения, отталкиваясь от общих интересов народов мира. «Сообщество единой судьбы человечества» — это ответ Китая на актуальные вызовы, которые стоят перед человечеством сегодня: войны, эпидемии, климатические катастрофы, рост неравенства и бедность. При помощи внутренних реформ и выстраивания международного диалога, Китай постепенно становится лидером в мировой политике, противовесом Западу, поэтому российскому читателю стоит познакомиться с китайской концепцией лидерства.
 

Партнёры

Другие новости