28 марта 2024 года 21:02 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Вашингтоне пригрозили России более тяжелыми санкциями, чем в 2014 году

25.01.2022 18:16   политика в мире


Финансовые санкции против России, которые США могут ввести из-за эскалации конфликта на Украине, окажутся более тяжелыми, чем в 2014 году, заявили в Вашингтоне.
«Мы готовы ввести санкции с масштабными последствиями, которые мы не рассматривали в 2014. Это означает, что больше не будет поэтапности . В этот раз мы начнем с самой вершины и там останемся», — сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленного представителя в Белом доме.
В Вашингтоне напомнили, что в 2014 году рубль подешевел на 50%, из-за чего Центробанку РФ пришлось потратить 25% своих резервов на поддержку национальной валюты. Восемь лет назад санкции вводились поэтапно. В этот раз Белый дом планирует ввести их единовременным пакетом.
Ранее сообщалось, что лидеры Великобритании и других стран Североатлантического альянса предложили ввести в отношении России «беспрецедентный пакет санкций» в случае эскалации кофликта на Украине.
В последнее время со стороны США и ряда стран Европы звучат обвинения в сторону России по поводу того, что она якобы готовит вторжение на территорию Украины, наращивая группировку войск. В Кремле опровергают домыслы об «агрессии» Москвы и напоминают, что РФ не угрожает какой-либо стране и не намерена начинать войны.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ястребиная футурология»
Калашников Максим

Мир стремительно меняется на наших глазах, новое время диктует иные формы развития. Только от нас зависит, какой станет Россия будущего, по которому пути развития пойдёт и как сможет выжить в бушующем море глобальных преобразований.
В настоящем издании представлены варианты грядущих изменений, касающиеся всех сфер — от политики и экономики до культуры и быта, а также предложены разнообразные идеи по построению нового прекрасного мира, с учётом всех трудностей и «подводных камней», с которыми придётся столкнуться. Согласно теории автора, одной из важнейших задач является увлечь людей, сделать процесс творения России молодой, России-Ковчега захватывающим. И именно тогда появится следующая раса — более высокая ступень развития человека.
Книга снабжена множеством интересных исторических фактов и любопытных наблюдений.
 

Партнёры

Другие новости