28 марта 2024 года 22:42 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Германии обвинили НАТО в обострении конфликта с Россией

24.01.2022 19:18   политика в мире


Военная активность Североатлантического альянса в Восточной Европе способствует обострению конфликта с РФ. Об этом заявил депутат Бундестага ФРГ, бывший глава фракции Левой партии в парламенте Германии Грегор Гизи, передает ТАСС.
Он отметил, что для урегулирования конфликта с Москвой нужно отказаться от усиления военного присутствия. Кроме того, как считает Гизи, необходимо провести переговоры со взаимными конкретными предложениями по деэскалации ситуации.
Ранее стало известно, что Североатлантический альянс принял решение направить дополнительные боевые корабли и самолеты в страны Восточной Европы. Так НАТО планирует усилить оборону союзников на фоне ситуации с Украиной. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что заявления НАТО об увеличении контингента на восточном фланге усиливают напряженность в сфере безопасности.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Березовский и Коржаков. Кремлевские тайны»
Гордон Дмитрий Ильич

Дмитрий Гордон — знаменитый телеведущий, самый узнаваемый человек в Украине, один из лучших интервьюеров на всем постсоветском пространстве объединил в этой книге несколько бесед, наиболее ярко и эффектно характеризующих жизнь России в эпоху правления царя Бориса.
Разжалованные слуги безжалостны… Больше, пожалуй, никто не мог бы рассказать о российской власти так, как Александр Коржаков. Он ведь не только поднимал пьяного президента с пола или лез с ним в ледяную воду: по службе присутствовал при решении судеб целых народов. Борис Березовский долгое время давал ценные указания президенту, а вскоре и вовсе фактически руководил страной. Все эти люди оказались не нужны прекрасной России будущего. Своими порой горькими, но оттого не менее яркими воспоминаниями они поделились с автором этой книги

Борис Березовский: "Когда на даче у Путина я завел разговор, не подумать ли ему о президентстве, Володя ко мне наклонился и произнес: "Послушай, знаешь, чего я больше всего на свете хочу? Быть Березовским... Дайте, пожалуйста, мне «Газпром»!.. "

Александр Коржаков: «Березовский уговаривал меня убить Кобзона, Гусинского и Лужкова — это он и Лисовский Листьева заказали».
 

Партнёры

Другие новости