29 марта 2024 года 05:17 | последнее обновление произошло в 05:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Китай призвал талибов защищать права женщин и детей

 Китай призвал талибов защищать права женщин и детей

26.10.2021 09:39   политика в мире


Министр иностранных дел КНР Ван И в ходе встречи с и. о. замглавы назначенного афганскими боевиками правительства Абдулом Гани Барадаром в Дохе заявил о необходимости соблюдения прав женщин и детей в республике, передает RT.
«Китай всегда уважал суверенитет, независимость и территориальную целостность Афганистана, помогал афганскому народу самостоятельно определять судьбу страны и выбирать путь развития», — отметил глава китайского МИД.
Дипломат выразил готовность китайской стороны оказывать Афганистану гуманитарную помощь и работать с международным сообществом, чтобы помочь местным жителям преодолеть временные трудности.
Министр надеется, что члены радикального движения «Талибан» (организация запрещена в РФ) будут проявлять инклюзивность, защищать законные права женщин и детей и объединять все этнические группы.
Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш обратился к мировому сообществу с призывом отстаивать права женщин во всем мире, в том числе право девочек на школьное образование.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

 

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

 

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Изборская идеология. Изборский клуб»
Аверьянов Виталий Владимирович, Дугин Александр Гельевич и др.

В конце 80-х годов в нашей стране была развёрнута кампания по «деидеологизации». Её результатом стало запрещение любой «обязательной» идеологии (ст. 13 Конституции РФ). На деле негласно установилось господство либерально-прозападной идеологии как оправдание хищнически-мародерского мировоззрения новой политической элиты.
Постепенно вырос запрос на новую, самобытную Идею. Начались разработки в плане создания национальной идеологии. В этом русле большую работу проделали в течение нескольких десятилетий те мыслители, которые в 2012 году учредили Изборский клуб. В данном сборнике вопросы идеологического строительства исследованы всесторонне. Представлены такие важные концептуальные модели как «динамический консерватизм», «государство развития», «гармоничный интегративный строй», «солидарно-корпоративная целостная соборная система» и т. д.
В сборнике подчёркивается необходимость «преодоления» старых партийных идеологий и создания их сверхсинтеза («метаидеологии»). Указано на то, что в ходе этого синтеза происходит «отмирание» правой и левой идеологических составляющих, предпосылки которых в современном мире мутировали, тогда как сами они в значительной мере утратили четкость своих очертаний. Авторы рассматривают складывающуюся сейчас русскую идеологию как квинтэссенцию картины мира особой, своеобразной цивилизации.
В интегральном докладе клуба «Идеология Победы как национальный проект», вышедшем в конце 2021 года, подведены своего рода итоги этой многолетней работы многих авторов и коллективов. В нем не только дан анализ глубинных парадигмальных сдвигов в глобальном мире, но и обрисован образ врага Русской цивилизации и подробно начертан ее образ будущего. Вокруг данной платформы в России уже идет объединение различных интеллектуальных и экспертных сообществ.
 

Партнёры

Другие новости