29 марта 2024 года 00:45 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

РФ о беспорядках в Восточном Иерусалиме: осуждаем нападения

 РФ о беспорядках в Восточном Иерусалиме: осуждаем нападения

08.05.2021 20:55   политика

Россия озабочена ожесточенными столкновениями в Восточном Иерусалиме и призывает все стороны воздержаться от эскалации. Соответствующее заявление обнародовало министерство иностранных дел РФ. «В Москве с глубокой озабоченностью воспринимают такое развитие событий. Решительно осуждаем нападения на мирных граждан. Призываем все стороны воздерживаться от любых шагов, чреватых эскалацией насилия», — объявило российское внешнеполитическое ведомство. По данным МИД, Москва считает Восточный Иерусалим «оккупированной» территорией. «Подобные действия являются нарушением международного права и препятствуют достижению мирного урегулирования на основе создания двух государств — Палестины и Израиля — в границах 1967 г., сосуществующих в мире и безопасности», — добавили в министерстве. Вечером, 7 мая, на Храмовой горе вспыхнули ожесточенные столкновения. В результате пострадали более 200 демонстрантов и 17 полицейских. На следующий день, в субботу, на шоссе №1 полиция остановила автобусы, перевозящие демонстрантов на очередную акцию протеста. Правоохранители заявили, что не позволят протестующим прибыть в Иерусалим с целью участия в насильственных беспорядках.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«2014. Год Украины»
Клямкин Игорь Моисеевич

В книге представлен дневник вице-президента Фонда «Либеральная миссия» Игоря Клямкина, который он ведет в Фейсбуке. Записи относятся к 2014 году. В центре внимания автора — ключевые события этого года в Украине: Майдан, революционная смена власти, присоединение Россией Крыма, война на Донбассе. Отслеживается их отражение во внешней политике России, США, стран Евросоюза, в дискуссиях на заседаниях Совета Безопасности ООН. В книге также много наблюдений и размышлений о том, как происходившее в Украине сказывалось не только на поведении российской власти, но и на российском общественном сознании — и массовом, и на сознании разных групп политиков и интеллектуалов. Формат Фейсбука предопределил полемический характер значительной части текстов.
 

Партнёры

Другие новости