19 марта 2024 года 12:11 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ШАБАК обвинил НФОП в ограблении европейских организаций

 ШАБАК обвинил НФОП в ограблении европейских организаций

06.05.2021 18:31   политика

ШАБАК обвинил террористическую организацию «Народный фронт освобождения Палестины» (НФОП) в осуществлении преступной схемы по хищению денег у европейских гуманитарных организаций с целью финансирования своей террористической деятельности. Об этом сообщает The Times of Israel. В последние недели ШАБАК уже арестовал ряд лиц, подозреваемых в причастности к этой схеме. Обвинения против задержанных будут предъявлены в ближайшее время.

По данным ШАБАК, НФОП использовала свою организацию здравоохранения, Комитет по охране здоровья, чтобы в течение нескольких лет обманывать европейские организации на миллионы евро.

«Учреждения НФОП обманывали гуманитарные организации в Европе несколькими способами — сообщая о фиктивных проектах, передавая фальшивые документы, подделывая и завышая счета, отклоняя тендеры, подделывая документы и подписи банков, сообщая о завышенных зарплатах», — заявили в ШАБАК.

По данным службы безопасности, деньги были использованы для выплат семьям убитых членов террористической группы, вербовки новых боевиков и распространения сообщений группы по всему Западному берегу, Газе и Восточному Иерусалиму.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Молдавия объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата

19.03.2024 11:55
Послу РФ в Кишиневе выразили протест из-за открытия участков для выборов в Приднестровье.

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

19.03.2024 11:49
Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

 

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

Медведев: вести переговоры с США по вооружениям — все равно что с Гитлером

19.03.2024 11:37
Вашингтон без стеснения ведет гибридную войну против РФ, отметил зампред Совбеза России.

 

Боец ВСУ записал видеообращение к депутатам Рады и Зеленскому

19.03.2024 11:34
Украинский солдат пригрозил властям походом военных на Киев.

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

19.03.2024 11:31
Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Триединство: Россия перед близким Востоком и недалеким Западом: Научно-литературный альманах»

10 лет назад, 11 сентября 2001 г., террористическая атака на башни знаменитых небоскребов Торгового центра в Нью-Йорке ужаснула мир. Фактически с этого дня начался отсчет ХХI столетия, века террористических угроз и контртеррористических войн; века глобальных угроз и потрясений; века, который как никогда ранее показал хрупкость человеческой цивилизации. Какие перспективы ждут нас, если человечество не сумеет одуматься? Самый известный террорист Бен Ладен уничтожен — но что дальше? В чем причины террора и удастся ли его обуздать?
Первый выпуск нового альманаха, который издается к 190-летию Института востоковедения РАН и 80-летию доктора исторических наук, профессора, академика РАЕН Л.И. Медведко (в прошлом — разведчика), включает статьи, посвященные попыткам урегулирования самого длительного конфликта века на Большом Ближнем Востоке, а также влиянию на международную политику глобального экономического кризиса. Анализируется и феномен ближневосточных «цветных революций» (включая конфликт вокруг Ливии). Авторы обсуждают актуальные проблемы, важные для национально-государственной безопасности России и стран СНГ.
Для всех, кто интересуется современной историей и политикой.
 

Партнёры

Другие новости