19 марта 2024 года 12:41 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Амир Перец: я выхожу из президентской гонки

 Амир Перец: я выхожу из президентской гонки

06.05.2021 17:53   политика

Министр экономики Амир Перец решил выйти из президентской гонки. Кроме Переца на пост президента Израиля претендуют председатель Еврейского агентства Ицхаком Герцогом и общественным деятелем Мириам Перец, потерявшими двух своих сыновей. “Как человек, чье имя неоднократно упоминалось в контексте предстоящей гонки за президентское кресло, я хочу объявить, что, серьезно подумав, я решил не баллотироваться на этот пост”, — написал Перец в Facebook, хотя еще в декабре прошлого года в своем интервью на Ynet, что министр говорил о своем явном намерении побороться за пост президента Израиля. “Когда я закончу свою работу на посту министра, я хотел бы обратиться к новым возможностям и уделять больше времени своим ближайшим родственникам, что мне было очень трудно делать в течение 37 лет моей государственной службы. Я хочу поблагодарить граждан, которых я встречаю каждый день. Они увидели достойного кандидата, и это очень тронуло меня,” — добавил 69-летний Перец. “Я также хотел бы от всего сердца поблагодарить многих депутатов Кнессета и представителей общественности из разных политических кругов, которые выразили поддержку и предложили свою помощь”. “Израильская демократия позволила мне, ребенку, родившемуся в Марокко и выросшему в транзитном лагере, добиться высокого положения и принести пользу всем гражданам Израиля. Я имел честь вносить свой вклад в безопасность Израиля и в израильское общество. Для меня это большая привилегия, свидетельство того, что, несмотря на все трудности, государство Израиль — это страна многих возможностей для каждого человека. Я намерен и дальше посвящать себя израильтянам, где бы я ни был. Что всегда мотивировало меня, так это любовь к человеку, к его личности, независимо от религии, пола, сексуальной ориентации, вероисповедания или политического положения. Если вы посмотрите за рамки политики, вы поймете, что у нас есть прекрасные граждане, хорошие люди, которые живут рядом друг с другом, и во время испытаний мы всегда защищаем друг друга“. Перец пожелал успехов остальным кандидатам на президентскую должность и сказал, что ожидает еще “большой работы по сближению сердец и национальному примирению, которое так необходимо в настоящее время”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Politico: Франция поддержала ограничения импорта продукции с Украины

19.03.2024 12:10
Франция поддержала ограничения на импорт сельхозпродукции с Украины, в результате которых Киев может лишиться порядка 1,2 млрд евро торгового оборота.

 

Медведев указал на поразительные противоречия в риторике Запада

19.03.2024 12:04
Зампред Совбеза РФ заявил, что заявления западных политиков сложно понять.

Молдавия объявила сотрудника посольства РФ персоной нон грата

19.03.2024 11:55
Послу РФ в Кишиневе выразили протест из-за открытия участков для выборов в Приднестровье.

 

МИД Молдавии вызвал посла РФ из-за избирательных участков в Приднестровье

19.03.2024 11:49
Ранее в министерстве выразили протест в связи с проведением голосования в непризнанной республике.

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия. Мы и мир»
Алексеев Сергей Трофимович

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Россия, превратившись в Империю, так и не обрела достойного Императора? Куда исчезли свергнутые элиты и откуда взялись новые? Кто и с какими национальными идеями вообще управляет государством? Наши западные и восточные «партнёры», судя по их неугасаемому интересу, не только знают ответы на эти вопросы, но и продолжают добиваться своего присутствия в решении любых наших внутренних проблем. Насколько им это удаётся, можно судить по доверию народа к власти. Сможет ли этот народ сохранить право считаться Третьей цивилизацией или позволит превратить своё Отечество в страну «третьего мира», в сырьевой придаток мирового сообщества?

Обманчивость современных форматов дипломатии, а также эйфория от бурного развития науки и техники держат человечество в состоянии постоянного шока, создающего рычаги управления такими массами. И, кажется, всё будет только усугубляться, если только однажды не появятся первые признаки грядущей и необратимой техногенной катастрофы, способной потрясти мир и заставить его искать совершенно иные формы существования цивилизаций. А особенности поведения перелётных птиц подсказывают нам, что причиной этому будет вовсе не глобальное потепление климата…
 

Партнёры

Другие новости