28 марта 2024 года 21:03 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Сына раввина Овадьи Йосефа заставили покинуть свой пост

 Сына раввина Овадьи Йосефа заставили покинуть свой пост

05.05.2021 08:57   политика

Сын Овадьи Йосефа, раввин Давид Йосеф, был вынужден уйти в отставку из-за петиции, поданной против него в БАГАЦ по поводу «неприличных» политических комментариев, которые он делал в прошлом. Об этом сообщает The Jerusalem Post. Йосеф до октября 2020 года занимал должность местного раввина Хар Ноф в Иерусалиме. Раввин был ярым сторонником партии ШАС, членом его Совета мудрецов Торы с 2013 года, а также резко высказался о неортодоксальных еврейских конфессиях и организациях. Положения Администрации государственной службы предусматривают, что госслужащие не могут публично выражать политические предпочтения, а также запрещают оскорбительные или дискриминационные высказывания в отношении групп. В 2019 году перед выборами Йосеф сказал: «Каждый должен выполнить свой священный долг — голосовать за ШАС и только за ШАС». Он также язвительно отзывался о Движении за реформы и об организации «Женщины стены». Движение за реформы вместе с «Женщинами стены» обратились с просьбой к администрации государственной службы и министерству религиозных служб, под чьим руководством находятся местные раввины, и потребовали начать дисциплинарное производство против Йосефа. Но их просьбы остались без ответа. Затем они обратились в БАГАЦ. В октябре 2020 года Йосеф ушел с поста раввина Хар Ноф, чтобы избежать таких дисциплинарных разбирательств и проблем в будущем.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«На пороге перемен»
Примаков Евгений Максимович

В настоящую книгу вошли два произведения известного политика и государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова «Восемь месяцев плюс…» и «Мысли вслух».
Е.М. Примаков находился на посту Председателя Правительства Российской Федерации ровно восемь месяцев. События, произошедшие накануне его вступления в должность, а также сопутствующие политической активности автора с 1998 по 2001 годы, стали главным сюжетом повествования первого произведения. В нем хорошо рассказано о бурном времени в истории российской государственности, непосредственным участником и свидетелем которого он был.
«Мысли вслух» — это попытка осмыслить то, что пережила Россия в XX веке, и проанализировать, как она может «вписаться в реалии XXI столетия». Е.М. Примаков размышляет над важнейшими вопросами российской истории: была ли случайной революция 1917 года, почему распался СССР, есть ли будущее у СНГ, в чем причина сложной ситуации на Северном Кавказе… Оценки и выводы, сделанные автором, помогают читателю задуматься над прошлым, настоящим и будущим России.
 

Партнёры

Другие новости