Финансовый форум. В сентябре в Москве обсудят важные темы

29.05.2023 15:16 заметки на полях экология
27-29 сентября в Москве состоится Глобальный финансовый Форум: ECUMENE 2023. Уже в третий раз в столице соберутся представители российских и международных финансовых и государственных институтов, эксперты в вопросах изменения климата и экологии, «синих» финансов и освоения Арктического региона, сохранения биоразнообразия, глобального устойчивого развития.
Мероприятие пройдет при поддержке ООН, Конвенции о биологическом разнообразии, Российского офиса ЮНЕП, Российской академии наук и Института системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, Всероссийского общества охраны природы и других авторитетных российских и международных организаций. Фонд развития современной культуры V-A-C выступает организатором сессии культурной программы.
Планируется гибридный формат. Основные спикеры встретятся на дискуссионных сессиях в Москве, другие же присоединятся к дискуссиям онлайн. У слушателей также будет возможность выбрать между офлайн присутствием на сессиях и доступом к онлайн трансляции.
В этом году деловая программа сформирована с учетом рекомендаций по итогам круглых столов, проходивших в течение всего года в рамках тематического клуба. Уникальная дискуссионная площадка дала толчок к формированию и постоянному взаимодействию российского экспертного сообщества по самым разным аспектам реализации целей устойчивого развития. За год состоялось более 20 мероприятий по наиболее актуальным и острым вопросам ESG-повестки. В работе дискуссионного клуба на постоянной основе принимают активное участие представители ООН, руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти РФ, представители научного сообщества и бизнеса, наиболее значимых общественных организаций и профессиональных объединений. Все это позволило заложить систему более четкого формирования обоснованной позиции Российской Федерации для дальнейшего представления в рамках международных встреч и включения в итоговые документы различного уровня.
16 тематических сессий трехдневной деловой программы форума соберут более 100 спикеров из разных стран мира. В центре внимания экспертов будут вопросы изменения климата и устойчивого развития городов, экономики биоразнообразия и природных решений, непрерывного обучения и роли женщин в управлении.
Отдельный блок сессий посвятят перспективам и особенностям развития устойчивой экономики: представители центральных банков и финансовых институтов, ученые и бизнесмены обсудят формирование и деятельность рынка углеродных единиц, тренды и проблемы финансовой и денежной систем, вопросы «синих» финансов и особенности отчетности в области устойчивого развития.
В рамках трека по технологическому развитию и цифровизации эксперты обсудят и различные аспекты применения искусственного интеллекта, и особенности новых форм денег, и проблемы информационной безопасности и финансовых технологий, а также вопросы транзита к углеродной нейтральности.
В этом году особое внимание будет уделено развитию человеческого потенциала, культуре, науке и образованию, участию молодежи в реализации целей устойчивого развития. В пространстве Дома культуры «ГЭС-2» состоится разговор о трансформационной энергии культуры и перспективах культурного взаимодействия в условиях новой глобальности. Партнером трека выступает фонд развития современной культуры V-A-C.
Ключевой миссией ECUMENE является продвижение позиции России в рамках глобальной повестки устойчивого развития, формирование новых тенденций на период с 2030 по 2050 годы, реализация программы ООН «Общая повестка». Результаты работы Форума ежегодно презентуются в рамках Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP).
КОММЕНТАРИИ
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ
Глава парламента Крыма: окончательный распад Украины неотвратим
23.09.2023 08:16
Владимир Константинов: покровители Украины превратили ее в «расходный материал для западной геополитики».
Минобороны РФ: российская авиация уничтожила два склада боеприпасов ВСУ
23.09.2023 07:43
Работа была проведена на южнодонецком направлении.
Нужно ли платить ребенку за пятерки?
23.09.2023 07:00
Стремясь замотивировать школьников на учебу, родители начинают платить за хорошие оценки. Насколько это правильно?
Как правильно в машине возить мешки с картошкой и с яблоками?
23.09.2023 06:01
Неправильное расположение груза может привести к аварии
Ремень пристегнул! В Москве нейросеть научили следить за пассажирами авто
23.09.2023 05:30
За тем, пристегнут пассажир в автомобиле или нет, теперь следит искусственный интеллект. А штрафы за нарушение ПДД получит водитель.
Пленный боец ВСУ сдал российским военным данные наводчиков
23.09.2023 05:09
Раскрыты также сведения о руководстве 10-го армейского корпуса ВСУ на южном направлении.
Популярные новости
- → Центробанк сообщил об ускорении инфляции до 5,2% из-за техники и бензина
- → Десять лет эмбарго. Эксперт раскрыл влияние запрета на ввоз продуктов в РФ
- → Что известно о выходе России из Совета Баренцева/Евроарктического региона?
- → Вокалист Валерий Кипелов дал концерт для участников спецоперации
- → Суд рассмотрит жалобу на арест актрисы Искандер по делу о наркотиках
- → Поиграем? Обновленные театры ждут своих зрителей
- → Умер советский и американский режиссер-кукольник Михаил Хусид
- → Baza: директор Гришечкина обвинил врачей в смерти актёра
- → Маск анонсировал переход соцсети Х на небольшую ежемесячную подписку
- → Киев подал в ВТО иски против трех стран в связи с запретом на ввоз зерна
Книга в тему

Салах Алайна
«Пришли мне свое фото. Любую часть тела, какую захочешь. Не обязательно интимную». Я чувствую странное покалывание в животе, и то, как учащается пульс. Нельзя не признать, что виртуальный собеседник меня будоражит. Не слишком долго раздумывая, я вытаскиваю из-под одеяла ступни и направляю на них камеру смартфона. «Я немного загляделся. Получилось интимнее, чем я предполагал. Тридцать седьмой размер, правильно? Я представлял тридцать восьмой». В этот момент я вдруг отчетливо представляю, с какой интонацией мой собеседник мог бы это произнести: с низкой, чарующе-хриплой. «Ужин сегодня в семь вечера» "Как я тебя узнаю? " «Никак. Тебя узнаю я»
Партнёры
Другие новости
- 09:27 Секретарь СНБО: Украина не имеет плана на случай сокращения помощи США // Политика
- 09:19 Лавров передал Гутерришу обращение к ООН от девочки из Луганска // В мире
- 09:08 Развожаев: в Севастополе отработали системы ПВО // Происшествия
- 08:54 Новобранцы бригады «Волки» отрабатывают полевые выходы в зоне СВО // Происшествия
- 08:47 Оливковое масло может стать дефицитом // Общество
- 08:35 Политолог Расмуссен: визит Зеленского в США стал для него разочарованием // В мире
- 08:34 Депутат Трофимов: рабочая группа выявила подлог в передаче Крыма УССР // Политика
- 08:17 Адвокат Данилов предупредил водителей о нетипичных штрафах от ГИБДД // Общество
- 08:08 Астрономы изменили прогноз. 24 сентября россиян ждет магнитная буря // Природа
- 07:57 Великобритания увеличивает сборы за въездные визы // Общество
- 07:43 ВС РФ сорвали попытку ротации ВСУ на южнодонецком направлении // Происшествия
- 07:39 Конгрессмен США Уолтц заявил, что «эра карт-бланшей» для Киева кончилась // В мире
- 07:21 Командир «Ахмата»: ВСУ терпят огромные потери в Клещеевке // Происшествия
- 07:21 Лавров надеется, что председатель ГА ООН будет слушать мнение всех стран // В мире
- 07:06 Щетки недостаточно. Эксперт рассказал, как правильно чистить зубы // Здоровая жизнь
- 07:00 Теория большого взрыва. Зеленский минирует Одессу, боясь наступления России // В мире
- 06:51 На теле Бекхэма-младшего насчитали около 100 татуировок // Шоу-бизнес
- 06:46 Японские ученые обучили нейросеть переводить кудахтанье кур // Наука
- 06:38 Под Краснодаром задержали мужчину, подарившего подростку боевую гранату // Происшествия
- 06:32 Минобороны: миротворцы доставили свыше 50 тонн гумпомощи населению Карабаха // Политика