6 июня 2023 года 22:27 | последнее обновление произошло в 22:04 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Собянин: приложение «Московский транспорт» скачали 5 млн раз

 Собянин: приложение «Московский транспорт» скачали 5 млн раз

01.04.2023 16:03   заметки на полях москва


В появившемся шесть лет назад приложении «Московский транспорт» на сегодняшний день зарегистрировались 1,2 млн человек, скачали его 5 млн раз. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«В приложении «Московский транспорт» уже зарегистрировались 1,2 млн человек. В нем объединена вся система городского транспорта — от метро до такси и каршеринга. Регистрация дает возможность пользоваться расширенным списком функций: оплачивать парковку, использовать сервис «По пути», арендовать и бронировать самокаты. В приложении также можно: вызвать такси, забронировать каршеринг, построить маршрут с учетом нескольких видов транспорта, купить билет на речную прогулку, активировать заряд электромобиля», — написал градоначальник.
Собянин напомнил, что в приложении также есть возможность пополнять и привязывать карту «Тройка», что позволяет совершать бесплатные пересадки на столичном транспорте. Кроме того, пользователи могут оплачивать поездки с помощью биометрических данных и в режиме реального времени отслеживать движение наземного общественного транспорта. Доступен в приложении и уникальный сервис «По пути», который позволяет вызвать автобус на ближайшую остановку — по принципу такси. Сейчас он работает на территории пяти поселений ТиНАО, а также в инновационном центре «Сколково».
По словам мэра Москвы, в скором времени в приложении «Московский транспорт» можно будет оплачивать проезд в метро через систему быстрых платежей.
Ранее Сергей Собянин заявил, что БКЛ помогла значительно разгрузить МЦК и Кольцевую линию метро.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Рынок кредитных карт в 2022 году рос рекордными за последние 5 лет темпами

06.06.2023 22:03
В дальнейшем темпы будут снижаться, считает эксперт.

 

Медведев призвал создать механизмы обучения детей мигрантов русскому языку

06.06.2023 21:09
Он заявил, что необходимо устранить пробел в законодательстве.

 

Путин рекомендовал бесплатно выдавать земельные участки героям спецоперации

06.06.2023 21:02
Мера касается бойцов, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги.

Еще шаг в будущее. Подведены итоги конкурса стартапов фонда «Сколково»

06.06.2023 20:48
Свои проекты представили специалисты из шести городов России.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Адюльтер»
Эльнорд Мария

Ллойд и Оливия полюбили друг друга с первого взгляда. Возненавидели — тоже. Он превратил ее жизнь в ад. Она разбила ему сердце. Они не должны были встретиться вновь, но судьба распорядилась иначе.
Спустя три года после расставания с Оливией Ллойд возвращается в родной городок, надеясь больше никогда не услышать ее имени.
Спустя три года после расставания с Ллойдом Оливия превратилась в совершенно другого человека, которому чужды привязанность и настоящие чувства.
Они поставили точку в своей истории, но лишь один неосторожный взгляд — и они опять попадают на поле битвы. Однако, как говорится, от ненависти до любви…
 

Партнёры

Другие новости