29 марта 2024 года 04:19 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Фильм «Чебурашка» вновь стал лидером кинопроката в РФ и странах СНГ

 Фильм «Чебурашка» вновь стал лидером кинопроката в РФ и странах СНГ

30.01.2023 01:38   заметки на полях кино


Отечественный фильм «Чебурашка» снова стал лидером кинопроката в России и странах СНГ, он собрал 480 миллионов рублей за выходные, следует из данных портала kinobusiness.com.
Семейная комедия вышла на экраны 1 января. Режиссёром является Дмитрий Дьяченко. Кинолента повествует о новых приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе. В фильме снимались Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Фёдор Добронравов и другие актёры. Главного героя озвучила Ольга Кузьмина.
На втором месте находится британско-немецкий мультипликационный фильм «Изумительный Морис». Работа режиссёров Тоби Генкеля и Флориана Вестерманна собрала 94,5 миллиона рублей.
Третью строчку занимает боевик «Операция "Фортуна ": Искусство побеждать» режиссёра Гая Ричи, который вышел на экраны РФ 12 января. Кассовые сборы за выходные составили 76 миллионов рублей.
Напомним, 22 января кассовые сборы фильма «Чебурашка» превысили в России пять миллиардов рублей.
Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Бийсултан Хамзаев призвал пропагандировать среди детей идеологию добра из «Чебурашки».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

 

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

 

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Последний холостяк»
Лэнг Кимберли

Прошло десять лет с тех пор, как четыре подруги расстались и каждая пошла своим путем. И вот теперь на свадьбе одной из них — Кэсси они снова собрались вместе. Жизнь изменила их, они повзрослели, нашли свою любовь. Все, кроме Марни. В довершение всего она потеряла любимую работу. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, она решает прибегнуть к испытанному средству — выпить побольше вина. Беспокоясь о подруге, Риз попросила своего бывшего жениха Дилана присмотреть за Марни. Неожиданно это практически навязанное молодым людям общение заканчивается совместно проведенной ночью. Идиллического продолжения быть не может — слишком уж они разные. Рациональный адвокат Дилан Брукс больше всего ценит стабильность и покой, красавица­бунтарка Марни Прайс в вечном поиске ярких ощущений и бурных страстей. Однако после того как стараниями Риз Марни устроилась на работу в благотворительный фонд, возглавляемый Диланом, оказалось, что забыть о той бурной ночи не так-то просто…
 

Партнёры

Другие новости