19 марта 2024 года 11:37 | последнее обновление произошло в 11:28 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Вердикт по делу фигуристки Валиевой объявят в октябре

 Вердикт по делу фигуристки Валиевой объявят в октябре

28.09.2022 12:26   заметки на полях зимние виды


В настоящее время идет процедура обработки результатов расследования обстоятельств положительной допинг-пробы российской фигуристки Камилы Валиевой. Вердикт дисциплинарного антидопингового комитета (ДАК) объявят в октябре, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Веронику Логинову.
По ее словам, решение можно будет оспорить в суде. Так как Валиевой на момент сдачи положительной допинг-пробы было 15 лет, по правилам WADA она является защищенным лицом.
Ранее сообщалось, что Камила Валиева победила в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. После этого появилась информация, что допинг-проба фигуристки от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин.
Глава WADA Витольд Банька сообщил, что в агентстве ожидают вердикта дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА по делу фигуристки из РФ. По его словам, после вынесения вердикта в организации примут решение о дальнейших шагах в отношении Валиевой.
В конце сентября олимпийская чемпионка Пекина в командном соревновании представила на контрольных прокатах в Москве новую произвольную программу на сезон. Она сопровождается саундтреком к фильму «Шоу Трумана» и посвящена событиям Олимпийских игр, где спортсменку обвинили в принятии допинга.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

 

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

РКН заблокировал 4,8 тыс. экстремистских материалов в предвыборный период

19.03.2024 11:00
Роскомнадзор заблокировал свыше 1,4 тыс. материалов с призывами выйти на несогласованные массовые акции.

 

Под особой охраной. При поддержке «Роснефти» ученые сохраняют озера и птиц

19.03.2024 10:54
Компания «РН-Уватнефтегаз» совместно с АиФ - Южный Урал провели конкурс научно-практических и исследовательских проектов, связанных с экологией и имеющих прикладное значение для Тюменской области в рамках поддержки Национального проекта РФ «Экология

Рогов: российские военные улучшили позиции в центре села Работино

19.03.2024 10:40
За последние сутки удалось отбить несколько атак противника в самом селе и окрестностях.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Я тебя отпускаю»
Метлицкая Мария

Как часто то, во что мы искренне верим, оказывается заблуждением, а то, что боимся потерять, оборачивается иллюзией.
Для Ники, героини повести «Я тебя отпускаю» оказалось достаточно нескольких дней, чтобы понять: жизнь, которую она строила долгих восемь лет, она придумала себе сама. Сама навязала себе правила, по которым живет, а Илья, без которого, казалось, не могла прожить и минуты, на самом деле далек от идеала: она пожертвовала ради него всем, а он не хочет ради нее поступиться ни толикой своего комфорта и спокойствия и при этом делает несчастной не только ее, но и собственную жену, которая не может не догадываться о его многолетней связи на стороне.
И оказалось, что произнести слова «Я тебя отпускаю» гораздо проще, чем ей представлялось. И не надо жалеть о разрушенных замках, если это были замки из песка.
 

Партнёры

Другие новости