19 марта 2024 года 08:15 | последнее обновление произошло в 08:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Собянин: строительство всех станций БКЛ метро завершится до конца года

 Собянин: строительство всех станций БКЛ метро завершится до конца года

12.08.2022 13:09   заметки на полях москва


Работы по строительству Большой кольцевой линии метро в Москве близятся к завершению, заявил мэр столицы Сергей Собянин.
«Выходим на финишную черту строительства Большой кольцевой линии метро. Оставшиеся станции находятся в высокой степени готовности. Нет никаких сомнений, что все основные строительно-монтажные работы будут завершены уже в этом году на всех станциях», — заявил глава города.
Он назвал самым сложным объектом БКЛ станцию «Марьина Роща», поскольку она находится на самой большой глубине (свыше 70 м) и имеет самый большой наклонный спуск (134 м). Вместе с тем мэр подчеркнул, что эту станцию достроят одновременно с другими.
По словам гендиректора компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергея Жуково, на данный момент строительная готовность объекта составляет около 90%.
Согласно данным пресс-службы московского правительства Москвы, пассажиропоток станции «Марьина Роща» на период пуска оценивается в 9700 человек в сутки. Предполагается, что ее открытие позволит сократить нагрузку на станцию Люблинско-Дмитровской линии примерно на 15%. При этом время, которые местные жители тратят на поездки в соседние районы, должно сократиться на 10-15 минут.
Ранее Собянин сообщил, что готовность участка БКЛ от станции «Нижегородская» до станции «Савеловская» достигла 96%.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Гагин: около 20 украинских военных сдались в плен под Марьинкой

19.03.2024 08:10
Военнослужащие ВСУ попали под артиллерийский удар ВС РФ.

Индийский округ Дели признали столицей с самым грязным воздухом в мире

19.03.2024 07:45
Самой загрязненной агломерацией назвали индийский Бегусарай.

 

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Не встречайся с Розой Сантос»
Морено Нина

Говорят, на девушке по имени Роза Сантос лежит морское проклятие, а встречаться с ней — плохая примета, особенно если ты парень и у тебя есть лодка.
Может, так и есть — учитывая, что у нее все вечно идет не по плану. Постоянно приходится выбирать: между бабулей, опорой семьи, и матерью — художницей, которая появляется в жизни Розы как ураган. Между домом в Порт-Корале, причудливом городке Флориды, и университетом на Кубе — острове, о котором она не может говорить.
Но что, если проклятие Розы Сантос можно разрушить? Нужно лишь встретить парня с лодкой, который не боится плохих примет, и найти свое место за горизонтом…
 

Партнёры

Другие новости