29 марта 2024 года 04:29 | последнее обновление произошло в 04:05 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На сколько продлили программу льготного автокредитования?

12.08.2022 11:50   заметки на полях об автомобилях


Программа льготного автокредитования, запущенная в июле, будет действовать до 1 декабря 2022 года. Об этом сообщили в Минпромторге РФ по итогам заседания совета директоров АвтоВАЗа.
Льготные автокредиты могут продолжить выдавать и после этого срока «за счет ассигнований, которые будут заложены на программу в федеральном бюджете на 2023 год».
В июле этого года министерство возобновило действие программ льготного автокредитования и лизинга в РФ с общим бюджетом 20,7 млрд рублей.
Какие условия программы льготного автокредитования?
С 14 июля льготные автокредиты можно получить на все модели Lada, УАЗ, ГАЗ стоимостью до 2 миллионов рублей, а также на электромобили Evolute, произведенные на заводе «Моторинвест» в Липецке.
По условиям программы скидка составит до 20% от стоимости автомобиля, а для машин, реализуемых в субъектах Дальневосточного федерального округа, — 25%. На все электромобили марки Evolute, произведенные на заводе «Моторинвест» в Липецке, действует повышенная скидка 35% от стоимости автомобиля, но не более 925 тысяч рублей.
Какие условия для льготного лизинга?
Базовая скидка по программе льготного лизинга составляет 10% от стоимости автомобиля, но не более 500 тыс. руб. Скидка распространяться на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили российского производства марок УАЗ, LADA, ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ. Скидка на электромобили составит также 35%, но не более 925 тыс. руб. на один электромобиль.
Сколько автомобилей было продано по программе льготного кредитования?
За две недели с момента запуска госпрограммы было куплено более 3,3 тыс. машин. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные Минпромторга. Программой льготного автокредитования за две недели воспользовались 2,3 тыс. покупателей.
В Минпромторге ожидают, что продажи до конца 2022 года составят не менее 50 тыс. автомобилей по программе льготного автокредита и не менее 25,7 тыс. автомобилей по льготному лизингу.
Кто может воспользоваться программой льготного автокредитования?
Приобрести автомобиль со скидкой могут семьи с детьми или с одним ребенком, а также учителя, медики, водители, которые впервые приобретают машину.
Также в рамках этой программы действует утилизация старых автомобилей. Можно сдать машину старше шести лет в трейд-ин при условии, что во владении она была не менее года.
Источник:
https://minpromtorg.gov.ru/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Месиво на голове. Как умерла женщина, чей труп нашли в снегу в Подмосковье

29.03.2024 04:00
Растаял снег, и жители подмосковной Электростали нашли жуткий «подснежник». Так следователи называют трупы, которые зимой «прятались» под снегом, а весной «проявились». Тело женщины лежало у дороги. Что могло произойти с погибшей?

Британский Standard выяснил, когда Киев потерпит поражение в конфликте с РФ

29.03.2024 03:33
Украина уже к лету может столкнуться с полным поражением в зоне спецоперации.

 

Голосовой помощник Google «подставляет» владельцев смартфонов из-за бага

29.03.2024 02:58
Смартфоны Google из-за новой ошибки стали удалять будильники.

Поможет ли кипяток избавить смородину на даче от почкового клеща?

29.03.2024 02:18
Эксперт рассказал о нестандартных видах термической обработки.

 

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Джо и Лори»
Штольц Маргарет, Де Ла Круз Мелисса

1869, Конкорд, штат Массачусетс. После публикации своего первого романа Джо Марч была потрясена, обнаружив, что ее книга стала бестселлером, а издатель и поклонники требуют продолжения. Когда Джо просят придумать новую историю, она на неделю отправляется в Нью-Йорк со своим дорогим другом Лори за порцией вдохновения, наполняя дни музеями, операми и даже чтением самого Чарльза Диккенса, которое бывает раз в жизни!

Но у Лори на уме романтика, и, несмотря на растущие чувства, желание Джо оставаться независимой приводит к отказу от его искреннего предложение руки, отправляя Лори в колледж с разбитым сердцем. Когда он возвращается в Конкорд с миловидной девушкой, получится ли Джо выразить свое истинное желание или она навсегда потеряет любовь всей своей жизни?
 

Партнёры

Другие новости