28 марта 2024 года 22:14 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Правда ли, что Алишер Усманов отозвал иск о разводе с Ириной Винер?

06.07.2022 13:53   заметки на полях право


Предприниматель, владелец холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов решил отозвать свой иск о расторжении брака с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер-Усмановой. Об этом сообщает РИА Новости. Крылатский суд Москвы закрыл дело о разводе пары 6 июля.
«Мировой судья судебного участка района Крылатское в Москве прекратил производство по гражданскому иску о расторжении брака между бизнесменом Алишером Усмановым и главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер-Усмановой, представители предпринимателя заявили в суде отказ от требований», — передает корреспондент издания.
Кто подал на развод?
О том, что Усманов и Винер решили разводится стало известно два месяца назад. 4 мая в судебный участок № 205 столичного района Крылатское заявление о разводе подал сам бизнесмен. 19 мая представители сторон провели беседу, после чего супругам дали более двух недель, чтобы принять окончательное решение. Рассмотрение заявления по существу назначили на 7 июня мировым судьей судебного участка.
Причины развода не разглашались. Как писали РИА Новости, то, что процедура развода идет через суд, а не ЗАГС, может говорить о том, что один из супругов первоначально не дал согласия на развод.
На первом слушании супруги не присутствовали, их интересы в суде представляют юристы.
В разговоре с РИА Новости Винер заявляла, что «если все будет тихо и спокойно, если мы обо всем договоримся, то без комментариев».
Сколько лет Усманов и Винер в браке?
Усманов и Винер состоят в браке больше 30 лет. Будущие супруги встретились еще в юности в Ташкенте. Они ходили в один и тот же Дворец спорта. Винер занималась художественной гимнастикой, а Усманов — фехтованием, но тогда Алишер не решился подойти к эффектной девушке.
«Тогда я с ней не был еще знаком, но в ее образ я сразу же влюбился. Она запала мне в душу на всю жизнь. На две жизни, можно сказать», — вспоминал Усманов.
Они встретились снова спустя несколько лет в Москве. Усманов учился в МГИМО. Винер вышла замуж в Ташкенте, родила сына. В столицу Ирина приехала в командировку.
«Он покорил меня своим умом. Своей широтой взглядов на жизнь. Своими знаниями искусства, спорта, литературы, политики», — вспоминала Винер.
После того как Алишер закончил учебу, он вернулся в Ташкент. К этому времени Ирина уже была в разводе, между ней и Усмановым завязались серьезные отношения, которые пара официально оформила в 1992 году.
Сколько зарабатывают Усманова и Винер?
О доходах Ирины Винер информации в открытых источниках нет. В отличие от ее супруга. По данным журнала Forbes на 2022 год, основатель и основной акционер группы USM (среди активов которой «Металлоинвест», «Удоканская медь», «МегаФон», совместное предприятие с китайской Alibaba Group AliExpress) Усманов занимает седьмое место в списке российских миллиардеров. Его состояние оценено в 11 млрд 500 млн долларов (672 млрд 865 млн рублей).
После начала военной спецоперации России на Украине бизнесмен попал под санкции США, Великобритании и Евросоюза. Семейная яхта Усмановых Dilbar (оценочная стоимость — $550 млн, длина — 156 метров) конфискована из-за санкций. С октября прошлого года она находится в порту Гамбурга.
Как сообщил Bloomberg, миллиардер решил оспорить санкции ЕС и подал апелляцию в Европейский суд общей юрисдикции.
Источники информации:
rsport.ria.ru/, mos-sud.ru, forbes.ru


aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

«Виталя дал о себе знать». Пропавший яхтсмен прошел мыс Горн

28.03.2024 21:10
Чемпион России по яхтенному спорту и экс-глава яхт-клуба ВДЦ «Орленок» Виталий Елагин, который 19 марта пропал у берегов Чили, сообщил друзьям, что жив и здоров. Подробности они рассказали aif.ru

 

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге

28.03.2024 20:16
Путин удивился, что Москва и Кубань обходят Санкт-Петербург в туристическом рейтинге.

Путин: туризм открывает перспективы развития для всех регионов РФ

28.03.2024 19:53
Приоритетом для регионов станет создание крупных круглогодичных морских курортов.

 

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

28.03.2024 19:39
В Химках открыли движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе. Старт движению дал мэр Москвы Сергей Собянин. Вместе с мэром на объекте побывал корреспондент aif.ru.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Пять минут жизни»
Скотт Эмма

Долгожданная новинка от американской писательницы Эммы Скотт — автора бестселлеров New York Times, книги которой в России уже разошлись тиражом более 76 тыс. экземпляров! Ее истории любви окрыляют и вдохновляют на творчество и новую жизнь! Книги Эммы Скотт — маст-хэв для поклонников по-настоящему эмоциональных романтических сюжетов с красивым, мелодичным слогом и драмой, от которой разрывается сердце. Всем фанатам Джессики Парк, Тилли Коул, Эми Хармон, Кайри МакКоули, Бриттани Ш. Черри!
Роман «Пять минут жизни» получил более 400 положительных отзывов на Amazon.com. Это история о девушке, чья жизнь изменилась после страшной аварии.

Тея страдает тяжелой формой амнезии, она помнит каждый миг до аварии, но ничего — после. Джим — парень-сирота с тяжелой судьбой. После встречи с Теей девушка становится для него смыслом существования. Смогут ли две искалеченные души помочь друг другу? Узнаете на страницах романа!
 

Партнёры

Другие новости