29 марта 2024 года 02:22 | последнее обновление произошло в 02:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Чем новый «Чип и Дэйл» разочаровал фанатов?

23.05.2022 15:51   заметки на полях кино


20 мая на сервисе «Disney+» вышел полнометражный анимационный фильм «Чип и Дейл спешат на помощь» — продолжение истории героев культового сериала начала 90-х. Возвращение знакомых персонажей в основном было принято «на ура», хотя некоторые вопросы к картине всё-таки остались без ответа.
Что показали в новом «Чипе и Дейле»?
Со времен мировой славы команды спасателей, в которой блистали бурундуки Чип и Дейл, прошло 30 лет, и про них почти забыли. Чип остался двумерным и рисованным, он работает страховым агентом. А вот Дейл сделал модную CGI-операцию, стал цифровым — и выступает на различных слетах фанатов, хотя и надеется вернуться в кино. Но однажды с ними связывается Рокфор и предупреждает о том, что активизировались похитители мультяшек, а потом пропадает и сам любитель сыра. Чипу и Дейлу предстоит вспомнить прежние навыки, а также встретиться с прежними друзьями и врагами.
В мультфильме много различных камео и скрытых отсылок к другим популярных шоу. Так, здесь появляется взрослый Питер Пэн, «уродливый Соник» (первая версия персонажа из одноименного фильма, забракованная фанатами и переделанная к прокату), есть Флаундер из «Русалочки», Пумба из «Короля Льва» (его снова озвучил Сет Роген).
Но одно обстоятельство из биографии героев старого сериала «Чип и Дейл спешат на помощь» вызвало настоящее замешательство у зрителей.
О чем идет речь?
По сюжету фильма, все герои сериала прожили прошедшие 20 лет по-разному. Это касается и таких персонажей, как Гайка и Вжик — сценаристы новых приключений Чипа и Дейла решили их женить друг на друге; у пары родилось 42 ребенка. Правда, по сюжету, Гайка — это мышь, а Вжик — это муха, и каким образом у них появилось потомство, в мультфильме не раскрывается.
Один из создателей фильма, сценарист Дэн Грегор (Dan Gregor) тоже не сумел ответить на вопрос The Hollywood Reporter о необычной семье и свел всё к обычной шутке.
«Честно говоря, эта шутка — одна из самых странных шуток на свете, и я рад, что она не была выброшена в процессе производства», — сказал он.
Грегор пояснил, что он и сам задавался различными вопросами относительно женитьбы Гайки и Вжика, но решил не углубляться в детали. Сценарист также напомнил, что и в сериале были намеки на легкий флирт между Чипом и Гайкой, что тоже является нонсенсом с точки зрения биологии, а также указал на флирт между Черепашками-ниндзя и помогающей им журналисткой Эйприл О’Нил.
«Межвидовая романтика всегда казалась мне очень забавной деталью, которая была естественной частью многих мультфильмов», -указал Грегор.
Следует отметить, что большинство зрителей приняли эту игру и не слишком возмущались по поводу судьбы двух популярных героев. Критики фильм «Чип и Дейл спешат на помощь» похвалили — у него 80% положительных рецензий, — да и аудитория от них не отстала, поставив картине 82% положительных оценок.
Источник: https://www.hollywoodreporter.com/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Сгорают ли неотгулянные дни отпуска?

29.03.2024 02:10
На работе сказали, что если не отгуляешь свой отпуск, то он сгорит. Это законно?

Что такое декантирование вина?

29.03.2024 02:02
Рассказываем о терминологии для ценителей напитка.

 

Рассадная неожиданность. Агроном посоветовал, как добиться отличного урожая

29.03.2024 01:15
Как преодолеть все проблемы на пути к качественному урожаю

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к спецоперации на Украине

29.03.2024 01:07
Срок службы российских призывников в этом году составит один год.

 

Дарья Буравчикова. Как коммуницировать со СМИ? топ-5 ошибок

29.03.2024 00:12
Курс лекций и практикумов экспертов в области журналистики, pr и маркетинга для экспертов благосферы

Порядок получения удостоверения ветерана боевых действий «СВОи»

29.03.2024 00:12
Участники СВО получат электронное удостоверение в формате пластиковой карты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Врата Блаженства. Любовь Роксоланы»
Павлищева Наталья Павловна

 

Партнёры

Другие новости