29 марта 2024 года 08:01 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что известно о сдаче в плен на «Азовстали»?

17.05.2022 15:18   политика в мире


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что 16 мая началась сдача в плен подразделений «Азов» (запрещенная на территории РФ организация) и военнослужащих вооруженных сил Украины, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе.
Люди
16 мая сдались в плен 265 украинских военных. Среди них было 51 тяжелораненых. Все нуждающиеся в медицинской помощи были направлены для лечения в больницу города Новоазовск ДНР.
Высокоточными ракетами «Калибр» в районе железнодорожной станции Львовской области разбит личный состав украинских резервных формирований, уничтожено более 470 украинских военных.
Всего высокоточным оружием поражено 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
Оружие против оружия
«Калибры» нанесли удар по партиям иностранного вооружения и военной техники из США и Европы, которые должны были отправиться на Донбасс для помощи Украине.
Высокоточные ракеты большой дальности воздушного и наземного базирования уничтожили резервы противника, завершающие боевую подготовку на территории учебных центров в районах населенных пунктов Сумской и Черниговской областей. Всего выведено из строя 68 единиц военной техники.
Базы
Высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два пункта управления и узел связи, два склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Донецкой Народной Республики.
В районе железнодорожной станции Харьковской области уничтожена тяговая электроподстанция, обеспечивавшая доставку на Донбасс вооружение и военную технику из США и стран Европы.
Другие средства поражения
Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 9 пунктов управления, 93 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также 3 склада боеприпасов.
Ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 224 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 12 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, 4 батареи «Град» и 2 радиолокационные станции обнаружения воздушных целей.
Российскими средствами противовоздушной обороны над населенными пунктами ДНР уничтожены 23 украинских беспилотных летательных аппарата.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

ВС РФ ликвидировали из пушки «Гиацинт-Б» буксируемое орудие ВСУ в Запорожье

29.03.2024 07:42
Расчет наносит удары по пехоте, укрытым и самоходным орудиям в районе города Орехов.

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

29.03.2024 07:21
Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь.

 

Потолок не давит. РФ не пострадает от снижения лимита цен на нефть

29.03.2024 07:07
Возможное снижение потолка цен на российскую нефть может вызвать лишь краткосрочные затруднения в экспорте сырья.

Взрывы вновь раздались в Хмельницкой области на фоне воздушной тревоги

29.03.2024 07:02
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

 

Защита покойного. Какие права и обязанности остаются с нами после смерти

29.03.2024 06:40
Уход человека из жизни совсем не означает прекращение всех правоотношений

Полезные советы. Как сварить кофе на газовой или на индукционной плите

29.03.2024 06:06
Разбираемся, как варить кофе на разных плитах: газовой, электрической, индукционной.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Когда счастье рядом»
Фэй Дженнифер

Родители Джии, ее брата и сестры погибли в автокатастрофе. По завещанию огромное состояние будет равноценно разделено между тремя детьми Бартолини. И вдруг выясняется, что Джия не родная дочь своему отцу, у которого была любимицей, а кто ее биологический отец неизвестно. Девушка потрясена и раздавлена, и дело не в наследстве, она его в любом случае получит, а в том, что она не Бартолини! Джия решает выяснить, что за человек дал ей жизнь и почему она о нем ничего не знает. И тут, как в сказке, появляется молодой очень интересный мужчина, который берется ей помочь...
 

Партнёры

Другие новости