28 марта 2024 года 13:15 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беннет: защитите наших бабушек и дедушек

27.07.2021 16:08   заметки на полях


Премьер-министр Нафтали Беннет посетил дом престарелых «Мигдаль Нофим» в Иерусалиме.

Об этом сообщает пресс-служба канцелярии главы правительства.

Премьер-министру рассказали о программе «Маген авот», которая действует в 1200 учреждениях по всей стране, и о потребностях пожилых людей в период пандемии.

Беннет вручил руководителю «Маген авот», профессору Нимроду Маймону, почетную грамоту за важную деятельность по защите пожилого населения Израиля. 

"Программа «Маген авот» защищает самых уязвимых людей в Израиле. В мире нет таких программ. Я разговаривал с главами правительств, с лидерами государств. Нет другой страны, которая защищает своих наиболее уязвимых граждан таким образом, и это большая гордость для всех граждан Израиля. Вы заслуживаете чести. Вы ежедневно выполняете заповедь «Не бросай меня в старости», — сказал он.

Премьер-министр поблагодарил  министра труда и социального обеспечения Меира Коэна и министра по делам социального равенства Мерав Коэн за то, что те охраняют 120 тысяч наиболее уязвимых людей в Израиле.

«Хочу сказать гражданам Израиля: мы поставили перед собой цель — сделать экономику и общество максимально открытыми. Предотвращать, насколько это возможно, введение локдаунов и применение «метода аккордеона» — сжимания-разжимания, затрудняющих жизнь граждан», — отметил Беннет.

По его словам, управление является напряженным в вопросе, который касается повседневной работы, но максимально гибким. 

«Мы смотрим на данные, на количество госпитализированных, подключенных к ИВЛ и ЭКМО. Число инфицированных — не показатель. В соответствии с этим мы управляем национальным кораблем», — добавил он.

Глава правительства заверил, что заботится о том, чтобы склады вакцин были полными.

«Граждане должны пройти вакцинацию и защитить не только себя, но и бабушек c дедушками. Я обращаюсь к израильской молодежи: когда вы делаете прививку — вы защищаете весь народ Израиля. У нас есть много людей, не относящихся к «антипрививочникам», они просто еще не удосужились. Обращаюсь ко всей молодежи старше 12 лет с призывом защитить бабушек и дедушек», — подчеркнул он.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

От «Хризантем» срывает башню. Путину показали ракету-уничтожитель танков

28.03.2024 12:30
Прежде сухопутная противотанковая ракета стала авиационной с улучшенными характеристиками

 

Разведчики ВС РФ уничтожили опорный пункт ВСУ дроном-камикадзе

28.03.2024 12:20
Бойцы используют беспилотники для разведки местности и наведения ударных дронов.

С 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛС

28.03.2024 12:16
К иностранным документам теперь нужно предоставлять перевод заверенный нотариусом.

 

Разрывающая танки ракета «Хризантема» получила увеличенную дальность полета

28.03.2024 12:12
Конструкторы полностью сохранили габариты, чтобы избежать доработок носителей ракеты.

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

28.03.2024 11:52
Морщины на переносице — это неприятный дефект, так как визуально он делает лицо грубее, а в некоторых случаях и более отталкивающим. Из-за чего же они могут появляться и как с ними бороться?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Что за чертовщина»
Вайн Люси

Лайла приглашена на дюжину свадеб и почти столько же девичников. Вся ее жизнь отныне подчинена чужим праздникам, причем каждый из них похож на дикий, фееричный сон, который привидеться может разве что в горячке.
Заодно Лайла пытается наладить собственную жизнь, но ее бойфренд Уилл почему-то вечно недоволен, и даже любимая бабушка Франни, стоящая во главе «Лиги старых перечниц», обеспокоена ее активностью. Что за чертовщина происходит вокруг? Лайле придется разобраться.
 

Партнёры

Другие новости