19 марта 2024 года 11:49 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Вакцина послужила пусковым крючком для серьезной болезни

21.06.2021 13:10   заметки на полях

Пожилая женщина, переболевшая коронавирусом и вакцинировавшаяся, вновь заразилась и находится в критическом состоянии.

В больницу Меир из района Шарон в критическом состоянии была госпитализирована 80-летняя женщина. Предварительные исследования показали наличие редкого заболевания, которое может быть связано с вакциной. Это заболевание называется ttp — тромботическая тромбоцитопеническая пурпура — заболевание крови, которое приводит к тромбообразованию в мелких кровеносных сосудах по всему телу. В исследовании сказано, что еще 4 израильтянина госпитализированы после вакцинации в связи с появлением этого редкого аутоиммунного заболевания. Но на данном этапе связь между вакциной и возникновением заболевания пока что не доказана.

Уровень заболеваемости в Израиле ttp составляет 12 случаев в год. Однако, по данным медицинского центра Ассаф Арофе, 4 диагностированных случая произошли в довольно короткий период времени. Минздрав уже подал запрос на дополнительное расследование о связи прививки с возникновением ttp.

Кроме того, из-за другого аутоиммунного заболевания была госпитализирована 30-летняя женщина. Она пролежала в больнице 3 месяца. И ее семья утверждает, что пусковым крючком болезни стала прививка от коронавируса.

 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Уничтожение террористов в приграничных районах Белгородской области

19.03.2024 11:36
Танкисты уничтожили артиллерийские и минометные расчеты украинских террористических формирований в приграничных районах Белгородской области.

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

19.03.2024 11:30
Мария Ригович, которую на днях похитили наркокаратели в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

 

Начало поисковых работ на обвалившемся руднике в Амурской области

19.03.2024 11:07
Горноспасатели МЧС России прибыли на рудник в Амурской области, где под завалами горных пород находятся 13 человек.

Ким Чен Ын — руководитель учебных стрельб РСЗО

19.03.2024 11:06
На территории Северной Кореи проводят масштабные военные учения.

 

МО обнародовало кадры уничтожения минометных расчетов ВСУ под Белгородом

19.03.2024 11:05
Огонь по противнику вели экипажи танков Т-72Б3.

РКН заблокировал 4,8 тыс. экстремистских материалов в предвыборный период

19.03.2024 11:00
Роскомнадзор заблокировал свыше 1,4 тыс. материалов с призывами выйти на несогласованные массовые акции.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Дорогой любви и измены»
Михайлова Юлия

В книге рассказывается об искренней, страстной любви Дарьи и Мелитона Вардиани — коренных москвичей, уехавших за границу в непростые 90-е годы XX века. Сделать это понудили их опасения за жизнь детей. Оказавшись на чужбине, они прошли все круги ада, но выстояли, оставшись верными друг другу. И великая заслуга в этом — женщины, этой удивительной, обаятельной Даши, сумевшей простить мужу его измены. Ее мудрость, чуткость, ее всепобеждающая любовь к детям, и к Нему, единственному, — вот та сила, которая сохранила их семью. Не так-то просто женщине «сотворить для себя мужчину», но героине книги это удалось, несмотря на тяжелые испытания, выпавшие на ее долю.
 

Партнёры

Другие новости