19 марта 2024 года 12:54 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Закон о запрете воссоединения семей провален

16.06.2021 19:55   заметки на полях

 

16 июня на голосование в Кнессете был поставлен закон о продлении запрета на воссоединение семей израильских и палестинских арабов.

Закон был провален из-за противодействия партии РААМ, и отказа оппозиции поддержать коалицию — несмотря на осознание того, что ныне действующий запрет в скором времени истекает, что открывает новые возможности для палестинских арабов .

Ликуд заявил, что провал закона демонстрирует  “слабость нынешнего правительства, которое уже на третий день своего существования предотвратить въезд в Израиль сотен тысяч палестинских арабов”.

Лидер религиозных сионистов Бецалель Смотрич сказал, что “нынешнее правительство частично состоит из врагов государства, сторонников террора, эта коалиция не в состоянии охранять интересы Государства Израиль”.

Арабы в Кнессете также разъярены. Законопроект должны были обсуждать в комитете по арабским делам во главе с Мансуром Аббасом — но вместо этого глава коалиции Идит Силман пыталась протолкнуть его через комитет по внешним делам и обороне, в котором нет арабских членов.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Схватка дронов. ОПК России работает по военному заказу

19.03.2024 12:29
Военное противостояние требует новых вооружений. Много и быстро, поскольку «время скоростей мчится всё быстрей». И именно потому, что наш ОПК гонку выдерживает, на всей линии соприкосновения сегодня преимущество у российской армии.

 

19.03.2024 12:28
Самое время купить строительные материалы, все для шашлыка и посуду.

Эксперт Рожин: НАТО не хочет возить украинских солдат в Западную Европу

19.03.2024 12:26
Для решения логистических проблем в снабжении Украины НАТО строит базу в Румынии.

 

Вклад в победу. Явка сторонников ЕР на выборах составила 31,2 млн человек

19.03.2024 12:20
19 марта секретарь генсовета «Единой России» отметил, что вклад партии в победу лидера составляет 41%. Явка партийных сторонников на выборах составила 31,2 млн человек. ЕР сыграла ключевую роль в сборе подписей за выдвижение кандидата.

Можно ли вернуть семена и луковицы растений в магазин?

19.03.2024 12:19
Семена и средства агрохимии возврату и обмену не подлежат.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мачо из виртуальных грез»
Харди Кейт

Кларенс и Джорджи — давние друзья, вот только дружба их так и не вышла за границы интернет­пространства. Общаясь на форуме своего города и обсуждая темы преобразований и инноваций, они неожиданно сблизились и стали самыми дорогими друг другу людьми. В реальной жизни Кларенс — известный бизнесмен, владелец популярной сети отелей, и зовут его Габриэль. Джорджи — Николь Томас, обычная банковская служащая. Неожиданно Николь получает в наследство старое здание, когда-то бывшее известным кинотеатром. Она загорается идеей его преобразования, но сначала ей нужно устранить недопонимания со своим прямым конкурентом… которым неожиданно оказывается Кларенс.
 

Партнёры

Другие новости