19 марта 2024 года 08:14 | последнее обновление произошло в 07:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Индустрия нищеты. Как террористы Газы стали миллиардерами

16.06.2021 13:27   заметки на полях

Цви Иехезкели, обозреватель 13-го канала по делам арабов и Ближнего Востока опубликовал проблему об “индустрии убожества” в Газе, и том, сколько денег благодаря пропаганде “бедствий” палестинцев получают террористы анклава.

Иехезкели показал картины жизни “другой”, “элитной” Газы. Зрителям продемонстрировали виллы с бассейнами, внутреннее убранство дворцов, в которых проживают дети лидера ХАМАСа Исмаила Ханийе.

Далее Иехезкели рассказал о конкретной механике “зарабатывания денег” на примере клана Ханийе. Исмаил Ханийе пристроил своих детей на “теплые местечки”.

Его сын, Муатаз, считается одним из главных олигархов Газы. Он специализируется на торговле недвижимостью.

Хамам Ханийе является ответственным за финансы родителя и постоянно проживает с ним в эмирате Катар.

Все дети Ханийе учились за границей.

Сын Ханийе Висам считается “свободным предпринимателем”, но является одним из лидирующих бизнесменов в сфере строительства — благодаря своим связям с верхушкой ХАМАСа.

Член политбюро ХАМАСа Муса Абу Марзук “весит” три миллиарда долларов (!). Для сравнения, все состояние семьи Ханийе оценивается в четыре миллиарда долларов.

У детей Абу Марзука — американское гражданство. Они владеют сетью торговых центров и благотворительных организаций, которые заняты сбором средств в Соединенных Штатах на нужды ХАМАСа. 

Состояние еще одного лидера ХАМАСа, Халеда Машаля, оценивается в 5 миллиардов долларов. Он владеет множеством объектов недвижимости и виллами в Катаре. 

Иехезкели взял интервью у жителя Газы Сами Убейда. Тот сказал: "В Газе жизни нет. Нет денег, нет еды, нет работы. Все — из-за ХАМАСа. Они живут и правят тут, как Господь.  Вот — Мухаммед. Окончил курсы медбратьев. Ему не дают работать — потому что он не ХАМАС. Махмуд Аббас и его люди — воры. Ханийя, Машаль, Синуар — воры.  Откуда у них все эти миллиарды? У Синуара есть полмиллиарда — миллиард”.

Иехезкели говорит: Эти деньги приходят из гигантской системы пожертвований. Каждый евро, каждый доллар, пожертвованный в мечети доходит до ХАМАСа. А теперь посмотрите на их дома. Так живут их дети. И понятно, что там есть вечеринки и дискотеки, на которых никто не думает о каких-то исламских обычаях. На прошлой неделе Сами выложил в сети квитанцию об оплате Исмаилом Ханийе отеля в Дохе. Он заплатил миллион долларов за неделю. Это увидела журналистка из Марокко, Самира”.

Самира сказала: “Это — лишь один из многих подобных счетов.  ХАМАС пользуется ситуацией в Газе и фабрикует сценарии с тем, чтобы получить пожертвования и сочувствие мира. И благодаря этому на их банковских счетах оседают эти безумные суммы. Палестинцы и жители Газы их не интересуют. Речь идет о диктатуре, о мафии, которая живет реальности сладкой мечты”.

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ

Индийский округ Дели признали столицей с самым грязным воздухом в мире

19.03.2024 07:45
Самой загрязненной агломерацией назвали индийский Бегусарай.

Костей не соберешь. Адвокат раскрыл, кто заплатит за травму на льду

19.03.2024 07:32
Пошаговая инструкция для несчастных случаев на льду.

 

Россияне смогут вернуть возмещения по вкладам через «Госуслуги»

19.03.2024 07:09
Новшество начинает работать с 19 марта.

 

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

19.03.2024 06:44
Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»?

Когда будет назначен новый председатель правительства РФ?

19.03.2024 06:41
В соответствии с законодательством, правительство сложит свои полномочия перед вновь избранным президентом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Правила соблазнения»
Чайлд Морин

Шарлотта Поттер, помощница Ванса Ваверли, владельца аукционного дома, оказывается в очень неприятной ситуации. Ей присылают письма с угрозами. Либо она достанет для шантажиста нужную информацию, способную уничтожить компанию, либо лишится прав на сына. И если Шарли, успевшая влюбиться в Ванса, лишение работы переживет, то потерю любимого, пусть временами и сурового мужчины, не вынесет...
 

Партнёры

Другие новости