1 июня 2023 года 21:32 | последнее обновление произошло в 21:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Умер актер из сериала «Рим» и фильмов Marvel Рэй Стивенсон

22.05.2023 20:20   культура


Во время съемок в Италии умер британский актер Рэй Стивенсон, известный ролями в сериале «Рим» и фильмах Marvel, пишет издание la Repubblica.
Стивенсона госпитализировали в субботу из-за ухудшения самочувствия. Утром 22 мая он скончался. Актеру было 58 лет.
Актер исполнил роль Тита Пуллона в сериале «Рим» и губернатора Скотта Бакстона в фильме «RRR: Рядом ревёт революция». Также Стивенсон снимался в фильмах Marvel о Торе, где играл Вольштагга.
Ранее сообщалось о смерти 79-летней советской и российской актрисы Марии Стерниковой. Актриса долгое время страдала от болезни Альцгеймера, из-за которой была вынуждена оставить карьеру.
Новость дополняется

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Артист Валерий Баринов рассказал о последней встрече с Рязановым

01.06.2023 18:48
По его словам, режиссер наелся запрещенных для него бутербродов в гримерке, пока это не видела его супруга.

В НИИ Склифосовского рассказали о состоянии Панфилова

01.06.2023 11:22
Режиссер остается в реанимации.

 

«Бесстыжая работа» канцлера Бестужева. За что ненавидели русского дипломата

01.06.2023 01:41
«Главное условие, условие непременное в нашем деле — это погубить Бестужева, ибо иначе ничего не будет достигнуто. Пока он на своём посту, нам в России успех сопутствовать не будет...»

ФСБ опубликовала документы об эксплуатации советских детей в Третьем рейхе

01.06.2023 01:38
Фашистская Германия заставляла угнанных несовершеннолетних работать на заводах и фабриках.

 

Народный артист РФ Александр Пашутин раскрыл размер своей пенсии

31.05.2023 18:05
По словам актера, величина начислений зависит от того, много ли артист играл в театре.

Владимир Машков передал оборудование и реквизит для театра в Донецке

31.05.2023 12:01
Он надеется, что пострадавший при обстреле театр сможет возобновить работу.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бельгийская и голландская живопись XIX-XX веков. Каталог коллекции Государственного Эрмитажа»
Асварищ Б. И.

Эрмитажу в настоящее время принадлежит самое большое и лучшее за пределами Бельгии и Голландии собрание картин художников этих стран. В него входят работы крупнейших мастеров XIX — начала XX века — Л. Галле, X. Лейса, Ф. де Бракелера, А. Стевенса, Ж. Стевенса, Б. К. Куккука и др. Значительная часть этих картин происходит из частных петербургских собраний, в том числе из личных коллекций членов императорской семьи, что лишний раз свидетельствует о высоком художественном уровне представленных произведений. Наиболее значимым было поступление картин из знаменитых галерей князя А. М. Горчакова, графа Н. А. Кушелева-Безбородко, князя П. П. Вяземского.
В данный каталог Эрмитажа включены все картины бельгийских и голландских живописцев названного периода и представленные в залах музея, и хранящиеся в его фондах. Ряд работ публикуется впервые.
Издание предназначено для искусствоведов, художников, собирателей произведений искусства.
 

Партнёры

Другие новости