28 марта 2024 года 11:23 | последнее обновление произошло в 11:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Авив Геффен встретился с Нетаниягу

 Авив Геффен встретился с Нетаниягу

16.01.2021 11:34   культура

Певец и автор песен Авив Гаффен ответил на критику, которой он подвергся за встречу с премьер-министром. Сам Авив говорит очевидные вещи. Во время коронакризиса индустрия культуры пострадала как никакая другая отрасль.

Геффен рассказал в интервью на 12 канале, что за последние месяцы он много раз встречался с министром финансов Кацем, с министром культуры Хили Трупером. А вот с премьер-министром как-то не получалось. И вот Геффена пригласили на встречу с Нетаниягу.

“Я не думаю, что эта встреча была политическим актом. Не все крутится вокруг политики. Я пойду ко всем, кто может и готов помочь, и у кого есть бюджет. Нетаниягу как раз такой человек. Я все еще обвиняю его в подстрекательствах и разделении. Но мы сосредоточились исключительно на культуре и на возврате культурной жизни”. Также Геффен сказал, что в соответствии с планом, который он продвигает, каждый желающий, у кого будет “зеленый паспорт”, сможет посетить его концерт. Представители индустрии культуры, досуга, мероприятий и конференций выступили против активности Авива Геффена. По словам Элирана Бардуго, Гая Бессера, Йоси Шварца, Офера Шитрит, Эли Леви и Линды Авитан, Геффен “решил сделать нескоординированный и непредставительный шаг, без консультации и без согласования с кем-либо из представителей отрасли”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

КУЛЬТУРА

Российские артисты записали альбом в поддержку пострадавших в «Крокусе»

28.03.2024 10:05
Доходы от релиза сборника «Голос мой услышь» пойдут на помощь пострадавшим при теракте людям.

Как приготовить лапшу, которую Бальмонт ел в студенческие годы?

28.03.2024 08:39
На рубеже XIX-XX веков самым популярным человеком в нашей стране был поэт Константин Бальмонт — ему старались подражать во всём, начиная от эпатажной манеры одеваться и заканчивая манерой писать стихи.

 

Работники культуры Тверской области подарили Путину подарок

27.03.2024 21:31
Президенту подарили новоторжскую майолику.

Путин: культура — это не оружие, а почва, на которой твердо стоит РФ

27.03.2024 20:48
Президент выразил уверенность, что культура в России будет процветать.

 

В Москве откроется Школа волонтёра культурного наследия

27.03.2024 19:08
20 жителей столицы станут учениками первой Школы волонтёра культурного наследия.

Назаров резко ответил Смольянинову после его русофобских песен в Америке

27.03.2024 18:39
Смольянинов выступил возле российского посольства в Вашингтоне.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ридли Скотт. Гений визуальных миров. От «Чужого» до «Марсианина»»
Нейтан Иэн

Ридли Скотт - человек великих противоречий. Он учился у Фрэнсиса Бэкона и рисует маслом, чтобы расслабиться. Он предпочитает компанию ученых НАСА или средневековых историков сливкам голливудского общества. Он создает захватывающие и зрелищные блокбастеры, в которых рассуждает о существовании Бога и дальнейших направлениях развития человечества.
Скотт всегда борется за свое видение мира на экране. Его картины - «Чужой», «Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Ганнибал», «Марсианин» и многие другие - устанавливают границы фантастического и реального: пересечение новых континентов и планет, преодоление границ между законным и преступным, живым и искусственным, религиозным и научным, внутренним и внешним. Режиссер уверен, что стоит лишь немного осмелиться или даже заставить аудиторию вздрогнуть - и это привлечет внимание зрителей. И за свою долгую карьеру он почти ни разу не ошибся.
Эта книга - уникальная хроника творческой жизни режиссера, рассказывающая его путь от первых съемок рекламы до "Марсианина". Помимо истории создания фильмов внутри содержится много архивного материала со съемок, комментарии режиссера и забавные истории от актеров и съемочной группы.
 

Партнёры

Другие новости