7 декабря 2023 года 06:53 | последнее обновление произошло в 06:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Какую новую выплату Минпросвещения предлагает ввести для учителей?

24.01.2023 11:11   экономика бизнес личные деньги


Победители конкурса «Учитель года» будут получать денежное поощрение. С такой инициативой выступили в Минпросвещения. Проект постановления, подготовленного ведомством, размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Какой размер выплаты?
Согласно документу, начиная с 2023 года, денежное поощрение планируют выплачивать победителю и призерам конкурса. Размер денежного поощрения составляет: 1 млн рублей — победителю, 500 тыс. рублей — каждому из призеров.
Также по 200 тысяч рублей предлагают выплачивать победителям профессиональных конкурсов «Воспитатель года России», «Директор года России», «Педагог-психолог России», «Учитель-дефектолог России», «Мастер года» и «Сердце отдаю детям».
Кто может участвовать в конкурсе «Учитель года»?
В конкурсе принимают участие педагоги, работающие в общеобразовательных учреждениях. В финал выходят участники со стажем педагогической работы не менее трех лет. Для участия в финале от каждого субъекта РФ отправляют одного конкурсанта — победителя третьего этапа конкурса текущего года, а также одного конкурсанта — победителя конкурса «Учитель года заграншкол МИД России».
Источники:
https://teacherofrussia.ru/
https://regulation.gov.ru/

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

В безручном режиме. Может ли Россия обойтись без трудовых мигрантов?

07.12.2023 06:42
Поднимают ли нашу экономику мигранты или тянут на дно? Отбирают ли у россиян работу или закрывают те ниши, куда наши не идут?

До какого возраста можно брать ипотеку?

07.12.2023 06:00
Риэлтор-практик поделилась особенностями сделок с пенсионерами.

 

Устроить «бум». Эксперт Заклязьминская раскрыла выгоды отношений РФ и Китая

07.12.2023 05:45
Что значит феномен «китайская экономика» и что Россия может перенять у КНР.

Премьер Бельгии: Брюссель сыграл главную роль в санкциях против алмазов РФ

07.12.2023 05:18
Бельгийские власти намерены заниматься проверкой драгоценных металлов, их отслеживанием и сертификацией.

 

Припасть на полено. Почему народ продолжает топить дровами?

07.12.2023 03:39
Пока вокруг нефте- и газо­проводов вертится международная политика, российская глубинка продолжает топить дровами.

Поколение «Альфа». Мишустин раскрыл, на кого делают ставку в развитии РФ

06.12.2023 20:53
Михаил Мишустин выступил с лекцией на тему «Создаём будущее сегодня».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Экономическая политика. Том 10. №3 июнь 2015»

«Экономическая политика» — экономический журнал широкого профиля, в котором в первую очередь публикуются материалы, посвященные экономической политике в современной России, а также глобальным экономическим проблемам. Тематика публикаций охватывает макроэкономическую, налоговую и бюджетную, денежно-кредитную, промышленную, социальную политику, регулирование и конкурентную политику и др. В журнале освещаются также такие теоретические темы, как современная политическая экономия, проблемы экономической теории, институциональная экономика и т. д. Характер и масштаб проблем, затрагиваемых на страницах журнала, обусловливают междисциплинарный подход, применяемый во многих публикациях, а также в деятельности Редакционной коллегии и Редакционного совета. Хотя российская тематика естественным образом преобладает в журнале, Редакция старается максимально охватить политэкономические процессы в современном мире, материалы, посвященные внешнеэкономической и международной тематике, а также переводы классических или значимых современных работ зарубежных авторов.
Журнал адресован широкому кругу читателей, интересующихся вопросами экономической политики, теории и истории, но в первую очередь тем, кто принимает решения, вырабатывает рекомендации, анализирует экономическую политику или зависит от выработанных и принятых решений.
 

Партнёры

Другие новости