29 марта 2024 года 09:17 | последнее обновление произошло в 09:04 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Бренды приходят. Для российских производителей наступило время возможностей

 Бренды приходят. Для российских производителей наступило время возможностей

30.09.2022 00:09   экономика бизнес компании


Уход многих западных косметических брендов с нашего рынка открыл для российских производителей новые продуктовые ниши, предоставив отличные возможности для расширения ассортимента и запуска в производство интересных новинок.
Резкое снижение поставок товаров повседневного спроса привело к значительному сокращению предложения. Так, по данным Российской парфюмерно-косметической ассоциации, поставки косметических средств сократились с февраля по июнь этого года на 25%. Но до сих пор доля импортной продукции составляет 60%. Непростая ситуация бросает вызов отечественным производителям, и многие из них готовы его принять. В конце концов, кризис, как говорят китайцы, - это не только новые проблемы, но и новые возможности.
Судя по сообщениям аналитиков популярного сервиса доставки, начиная с весны продажи российской косметики выросли в 30 раз. Так что уход или приостановка деятельности многих зарубежных косметических марок, вопреки ожиданиям пессимистов, не сумели обвалить наш рынок красоты. Сегодня производители косметики внимательно изучают опыт успешных российских коллег и зарубежных брендов. У ведущих отечественных косметических компаний есть собственные научно-исследовательские лаборатории - там разрабатывают рецептуры продуктов с учётом последних достижений в области создания средств для ухода.
Да, стоимость сырья подорожала, и это неблагоприятный фактор. Но зато и конкуренция на рынке ослабла, что даёт нашим маркам возможность занять видные места как на полках магазинов ретейлеров, так и в онлайн-продажах косметических средств.
Комментарий aif.ru
Директор по маркетингу компании-производителя ООО «Русская косметика» Павел Сметанин:
— Советую потребителю присмотреться к продукции отечественных производителей с хорошей репутацией. Сейчас для этого самое время. Ведь есть много российских продуктов, качество которых существенно опережает их цену, тогда как продукция ряда иностранных брендов масс-маркета, наоборот, сильно переоценена, т. е. цена не отражает её реального качества.
Могу ответственно сказать, что техническое оснащение нашего предприятия, а также нынешние технологии позволяют нам производить продукцию, соответствующую самым высоким отраслевым стандартам. К примеру, мы используем в процессе производства продуктов артезианскую воду, которую очищаем и смягчаем на осмической установке. Деодорированная вода идёт для производства кремов, бальзамов и средств для детей. А современный гомогенизатор позволяет получать премиального качества консистенцию вязкой продукции: бальзамов и кремов.
Думаю, что для отечественных производителей сейчас наступило время возможностей. А потребители, надеюсь, оценят российскую продукцию по достоинству.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

От банкрота к передовому производству. Как завод получил новую жизнь

29.03.2024 07:26
Предприятие с многолетней историей благодаря грамотной работе специалистов смогло из банкротов стать передовым. Сейчас на заводе создают современную инновационную продукцию, модернизируют и развивают производство.

Пекин откроется. Китай разрешит России вложить деньги в новые проекты

29.03.2024 07:00
Пекин пообещал открыть новые сектора экономики КНР для иностранных инвесторов

 

Можно ли работать на пенсии?

29.03.2024 05:05
Что нужно знать желающим получать и зарплату, и пенсию.

Принимают ли в Китае российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 04:29
Существуют ограничения на оплату покупок картами российских банков в КНР.

 

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Методы принятия финансовых решений. Учебное пособие»
Руденко Александр Михайлович, Колобова Эльвира Ивановна

В учебном пособии освещён широкий круг вопросов в области управления финансами коммерческих организаций. Рассмотрены вопросы принятия финансовых решений в условиях неопределенности на основе анализа и оценки финансового положения организации. Раскрыты основные методы планирования денежных потоков для обеспечения постоянной платежеспособности, инструменты управления капиталом и финансовыми ресурсами организации для поддержания необходимого уровня финансовой устойчивости.
Пособие содержит практические примеры техники принятия финансовых решений в условиях высокого уровня финансовых рисков. Для бакалавров, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», магистрантов, аспирантов экономических вузов, руководителей и специалистов организаций, специализирующихся в области управления финансами.
 

Партнёры

Другие новости