19 марта 2024 года 14:02 | последнее обновление произошло в 13:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эксперт назвал курс доллара, который выгоден для России

26.09.2022 02:08   экономика бизнес экономика


Аналитик Михаил Зельцер заявил, что комфортный для российской экономики диапазон нацвалюты — 70 рублей за доллар, сообщает «Прайм».
В ходе беседы с корреспондентами агентства эксперт напомнил, что эту же границу ранее называл глава Минфина РФ Антон Силуанов.
Зельцер отметил, что рубль не торопится ослабевать на фоне сохраняющегося дисбаланса в пользу предложения валют. При этом спрос на инвалюту подавлен просевшим импортом и ограничениями ЦБ.
По словам эксперта, покупать «токсичные валюты» никто уже не планирует, а по валютам дружественных стран пока есть определенные нюансы.
Зельцер подчеркнул, что ожидания сводятся к понижению курса рубля на фоне возможного введения Западом потолка цен на энергоресурсы из РФ и восстановления потоков импорта за счет дружественных партнеров и параллельного импорта.
Ранее аналитик Михаил Васильев заявил, что укрепление доллара США ведет к ухудшению перспектив мировой экономики. По его мнению, это может побудить мировых политиков задуматься о мерах по сдерживанию укрепления американской валюты.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Не только богатеи. Эксперт рассказала, кому могут повысить налоги в 2025-м

19.03.2024 13:53
Повышение налогов может заставить россиян получать доход в обход законодательства.

Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч

19.03.2024 10:50
Быстрых результатов при небольших вложениях не бывает.

 

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

 

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как сократить расходы на персонал»
Федоров Петр Михайлович

Оказываясь в кризисной ситуации, коммерческие структуры стремятся найти эффективные методы снижения издержек и повышения эффективности организации- Решать эту задачу простым сокращением персонала — это «механический» путь снижения издержек, без качественных изменений. Этот путь ведет организацию к проигрышу в конкурентной борьбе. Помимо сокращения персонала, урезания расходов на оплату труда, целесообразна использовать кризис для повышения эффективности управления, оптимизации бизнес-процессов, что даст организации дополнительное конкурентное преимущество.
В книге описывается проект сокращения расходов на персонал рыночно ориентированной организации в условиях кризиса: необходимые ресурсы, этапы, механизмы реализации. Кроме того, анализируются способы повышения эффективности управления.
Издание адресовано, прежде всего, работникам кадровых, финансово-экономических служб и руководителям коммерческих предприятий, может быть использовано студентами экономических специальностей.
 

Партнёры

Другие новости