19 марта 2024 года 05:18 | последнее обновление произошло в 05:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Германии назвали ответственного за высокую инфляцию в Европе

 В Германии назвали ответственного за высокую инфляцию в Европе

02.07.2022 05:48   экономика бизнес экономика


Европейский центральный банк (ЕЦБ) несет ответственность за высокий уровень инфляции в Европе. К такому выводу пришел бывший глава мюнхенского института экономических исследований Ifo профессор Ханс-Вернер Зинна, передает издание Compact.
По мнению аналитика, утверждения о том, что вина за инфляцию в ЕС лежит исключительно на России, дают лишь упрощенное представление о ситуации.
Зинна считает, что европейский регулятор «поджег фитиль» инфляции, а спровоцированный вспышкой пандемии коронавируса кризис и последующие экономические проблемы стали «спичкой, из-за которой загорелось все вокруг».
На сегодняшний день инфляция в странах Евросоюза достаточно высока, отметил экономист, предупредив, что ситуация продолжит ухудшаться. Так, в Германии цены производителей увеличились уже на 33,6%, в Италии и Испании — более чем на 40%. При этом потребительские цены растут более чем на треть от этих величин.
«Никаких радужных перспектив на будущее», — добавил профессор.
Напомним, уровень инфляции в Италии в июне возрос до 8% в годовом выражении, это стало максимальным показателем с января 1986 года.
Рекордная инфляция также зафиксирована в Польше. Инфляция там составила 15,6%, показатель стал рекордным с 1997 года.
Согласно данным Евростата, в прошлом месяце инфляция в зоне евро достигла рекордного значения, показав результат в 8,6%.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 

18.03.2024 17:40

Сырье и бизнес. Эксперты рассказали, куда вкладывать деньги весной 2024 года

18.03.2024 15:45
Товарный бизнес — наиболее перспективная ниша.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Правовые основы организации взаимного страхования в России: проблемы теории и практики»
Бартош Владимир Михайлович

В монографии рассматриваются правовая сущность взаимного страхования, история его возникновения и развития от Античности до наших дней, дан сравнительный анализ взаимного страхования, кэптивного страхования взаимного кредитования и касс взаимного страхования и взаимопомощи. Также исследуются роль, значение и содержание договора страхования для осуществления страхования на началах взаимности, особенности организационно-правовой формы обществ взаимного страхования, юридический характер и структура отношений между обществом взаимного страхования и его членами, особенности осуществления обществом взаимного страхования перестрахования, обязательного страхования и участия общества в состраховании, комментируется действующее законодательство о взаимном страховании. Предлагается теория взаимного страхования.
Для преподавателей, студентов, аспирантов юридических и экономических вузов, специалистов страховых организаций и органов страхового надзора, юристов, адвокатов и судей, научных работников, занимающихся страхованием, гражданским, корпоративным и финансовым правом, а также всех интересующихся взаимным страхованием и страховым правом.
 

Партнёры

Другие новости