29 марта 2024 года 04:05 | последнее обновление произошло в 03:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Когда и для кого проведут последнюю распродажу товаров IKEA?

23.06.2022 12:17   экономика бизнес экономика


Шведская компания мебели и товаров для дома IKEA устроит последнюю распродажу перед тем, как уйти из России. Об этом пишет Telegram-канал Baza.
Когда и как пройдет распродажа?
По информации Baza, в Москве и Санкт-Петербурге пройдет распродажа последних товаров, остающихся в России, в том числе выставочных образцов. Ее проведут с 27 июня по 1 июля. Попасть в магазины смогут только сотрудники компании по пропускам.
После 1 июля ИКЕА планирует устроить продажу оставшихся товаров уже для широкого круга покупателей. Ее проведут онлайн, сообщает Telegram-канал.
Ранее организатор Профсоюза работников лесных отраслей (объединяет в том числе сотрудников IKEA) Александр Илларионов рассказал «Ведомостям» о том, что шведская компания начнет распродажу товарных остатков с 1 июля. Она пройдет в онлайн-формате сначала для сотрудников IKEA, а затем для остальных покупателей. По словам Илалрионова, о таком решении было объявлено 15 июня на встрече с сотрудниками «ИКЕА индастри» в Тихвине (Ленинградская обл.).
Что известно об уходе IKEA из России?
4 марта все магазины IKEA, а также интернет-магазин и студии в России приостановили работу. В компании пояснили, что причиной этого стали сбои в цепочке поставок.
Заявлений относительно закрытия розничного бизнеса IKEA пока не делала. На российском сайте сети в обращении к покупателям указано, что компания приняла решение «сократить масштаб бизнеса в России», а ее розничный бизнес в РФ «остается на паузе».
«За последние несколько месяцев ситуация с бизнес-процессами и цепочками поставок по всему миру сильно ухудшилась. Ввиду этого мы не видим возможности возобновить продажи в обозримом будущем», — указано в обращении на сайте.
Также в сообщении говорится о планах организовать онлайн продажи товаров для дома, которые находятся на складах. Их обещают провести для сотрудников и клиентов. Официально сроки распродажи должны анонсировать на сате компании.
15 июня Baza сообщила, что ИКЕА провела онлайн-собрание со своими российскими сотрудниками объявила и объявила об уходе из РФ. Руководство предложило работникам увольнение по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. Также компания планирует продать свои заводы в России новому владельцу.
О том, что IKEA уходит с российского рынка «Ведомостям» также рассказал Александр Илларионов. По словам организатора Профсоюза работников лесных отраслей, шведская компания планирует продавать фабрики, а также закрывать магазины, склады и офисы в России.
22 июня издание со ссылкой на двух источников на рынке коммерческой недвижимости сообщило, что IKEA начала уведомлять арендодателей торговых центров, в которых находятся магазины и студии, о намерении досрочно расторгнуть договоры аренды. По словам собеседников «Ведомостей», разрыв договора в одностороннем порядке может обернуться для компании крупными штрафами.
Источники:
https://t.me/bazabazon/12076
https://www.ikea.com/ru/ru/
https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2022/06/21/927795-ikea-svorachivat-roznichnuyu

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Принимают ли в ОАЭ российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 02:22
Эксперт советует перед поездкой в ОАЭ запастись наличной валютой.

Принимают ли во Вьетнаме российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:58
Какие банковские карты нудно брать с собой в отпуск во Вьетнам.

 

Могут ли оба родителя получить налоговый вычет за обучение ребенка?

29.03.2024 01:46
Налоговый эксперт уточнила, кто может оформлять возврат.

Принимают ли в Абхазии российские банковские карты в 2024 году?

29.03.2024 01:24
Эксперт советует иметь с собой запас наличных рублей.

 

Основатель криптобиржи FTX Бэнкман-Фрид получил 25 лет тюрьмы

28.03.2024 21:53
Сам Бэнкман-Фрид отметил, что принимал «эгоистические решения».

Как обожженный. Россия оставила у себя заводы элитного кирпича Wienerberger

28.03.2024 21:18
Зарубежный производитель покинул РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Государственное регулирование цен (тарифов) в Российской Федерации. Учебное пособие»
Зайкова Светлана Николаевна

В учебном пособии рассматриваются теоретические основы государственного регулирования иен (тарифов) в Российской Федерации, особенности становления и развития административного ценообразования, а также вопросы административной ответственности за нарушение порядка ценообразования. Освещаются различные мнения ученых по теме, приводятся вопросы и задания для самостоятельной работы, практические задачи, тестовые задания, темы для рефератов и докладов, перечень основных нормативных правовых актов и источников литературы.
Разработано с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.
Адресовано студентам, аспирантам, преподавателям экономических и юридических вузов и факультетов; научным и практическим работникам; широкому кругу читателей, интересующихся теорией и практикой российского административного ценообразования. Предназначено для проведения практических занятий по учебным дисциплинам «Административное право», «Финансовое право», «Ценообразование», «Государственное регулирование экономики» для направлений подготовки 40.03.01 и 40.04.01 «Юриспруденция» и 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность».
 

Партнёры

Другие новости