19 марта 2024 года 12:07 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Банк России выделит 60 млрд рублей для льготного кредитования МСП

 Банк России выделит 60 млрд рублей для льготного кредитования МСП

22.10.2021 17:53   экономика бизнес


Центробанк выделит 60 млрд рублей для обеспечения льготного кредитования банками малых и средних предпринимательств из наиболее пострадавших отраслей экономики от антиковидных мер. Об этом заявили в пресс-службе ЦБ. «В рамках этого лимита кредитные организации, являющиеся уполномоченными банками по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП, смогут привлечь кредиты Банка России под поручительства АО «Корпорация «МСП» по ставке 4 процента годовых на срок до 1,5 лет», — добавили представители Банка России. Также в сообщении регулятора отмечается, что условием получения таких кредитов станет предоставление банками субъектам МСП кредитов по ставке не более 8,5% годовых либо снижение процентной ставки по ранее выданным займам до этого уровня. Банк России будет предоставлять кредиты на таких условиях до 30 декабря 2021 года. Ранее сообщалось, что первый вице-премьер Андрей Белоусов предложил вернуть льготное кредитование наиболее пострадавших отраслей от антиковидных ограничений под 3% годовых и выдачу таким МСП грантов в размере 1 МРОТ на 1 человека.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Немного терпения. Эксперт раскрыл, как инвестировать с зарплатой в 30 тысяч

19.03.2024 10:50
Быстрых результатов при небольших вложениях не бывает.

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

 

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

 

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бухгалтерский учет в бюджетной сфере: практические рекомендации: консультации экспертов»
Ананьева Л. В., Ерин П. В. и др.

Приведенная в сборнике подборка материалов содержит практические рекомендации по решению наиболее сложных и актуальных задач, стоящих перед бухгалтерами бюджетной сферы.
Не секрет, что правовые позиции финансовых органов, органов казначейства, главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств (учредителей) и органов финансового контроля по вопросам применения действующего законодательства могут существенно отличаться. Консультации экспертов службы Правового консалтинга ГАРАНТ, приведенные в книге, основываются на всестороннем анализе законодательства. Кроме того, эксперты «Гаранта» при подготовке ответов изучают точки зрения различных уполномоченных органов (в том числе и органов финансового контроля), практику применения тех или иных норм в различных публично-правовых образованиях и в судах.
В книгу включена структурированная подборка документов в виде таблицы «Методический кабинет бухгалтера бюджетной сферы», которая поможет профильным специалистам сориентироваться в обширной нормативной базе при решении конкретных практических задач.
2-е издание переработано и дополнено с учетом изменений законодательства.
Для бухгалтеров и юристов государственных (муниципальных) учреждений.
 

Партнёры

Другие новости