19 марта 2024 года 09:33 | последнее обновление произошло в 09:25 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Экономист дал прогноз о дальнейшем укреплении рубля

 Экономист дал прогноз о дальнейшем укреплении рубля

22.10.2021 15:56   экономика бизнес


Курс евро и доллара в пятницу снизился до значений 2020 года. О том, что ждет рубль в ближайшее время, рассказал RT доцент кафедры регулирования деятельности финансовых институтов» РАНХиГС Юрий Твердохлеб.
Ситуацию со снижением курсов европейской и американской валюты эксперт назвал ожидаемой.
«Рубль демонстрировал тенденцию к укреплению на протяжении последних нескольких месяцев», — отметил Твердохлеб.
Он напомнил, что сейчас растут цены на углеводороды, а это оказывает решающее влияние на курсовую динамику. Кроме того, общая экономическая ситуация в стране стабилизируется.
Следствием происходящих в российской экономике процессов станет дальнейшее укрепление рубля, считает ученый.
Еще одним фактором, оказывающим положительное влияние на курс рубля, стали решения, принятые регулятором во время заседания совета директоров Центробанка 22 октября, добавил эксперт.
Ранее сообщалось, что курс евро в пятницу опустился ниже 82 рублей впервые с 22 июля 2020 года. Доллар также упал до отметки менее 70 рублей, которая последний раз фиксировалась в июне 2020 года.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

БИЗНЕС

Росрыболовство проведет ревизию рыболовных соглашений РФ с другими странами

19.03.2024 08:41
Планируется выявить невыгодные РФ соглашения.

Аксаков: новая система налогообложения в РФ может вступить в силу 1 января

19.03.2024 08:38
Депутат Госдумы отметил, что вопрос могут рассмотреть в весеннюю сессию или в начале осенней.

 

Когда повысят пенсии неработающим пенсионерам?

19.03.2024 03:03
В результате индексаций средний размер страховой пенсии достигнет 25 590,43 рубля.

Какие деньги брать с собой в Турцию на отдых в 2024 году?

19.03.2024 02:30
На турецких курортах и в Стамбуле принимают разную валюту.

 

За кулисами блогосферы. Эксперты обсудили влияние инфлюенсеров на молодежь

18.03.2024 18:44
В павильоне «Газпром» на выставке «Россия» состоялся открытый диалог, на котором спикеры обсудили, как выглядит востребованный блогер. Также они выяснили, с чего можно начать карьеру инфлюенсера и благодаря чему блогеры становятся лидерами мнений.

Годовой отчет Центробанка в Госдуме состоится 10 апреля

18.03.2024 17:55
Отчет представит глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Искусство войны в бизнесе. Секреты побед и причины поражений величайших компаний в свете стратегий»
Браун Дэвид

Соперничество в бизнесе — это столкновение умов, стратегий и ресурсов. Дэвид Браун, ведущий подкаста Business Wars, аудитория которого превышает 4 миллиона слушателей в месяц, написал книгу по материалам подкаста, которая мгновенно завоевала популярность, а права на ее издание купили сразу несколько стран. Теперь и на русском: на ее страницах автор освещает наиболее яркие примеры столкновения интересов в бизнесе, проводя параллели с идеями прославленного китайского военного стратега Сунь-цзы, изложенными в его трактате «Искусство войны». Обобщив главные темы сотен выпусков подкаста и выводы собственных исследований, Браун излагает ключевые моменты истории компаний и всемирно известных брендов — Microsoft, Apple, McDonalds, Mattel, Ford, General Motors, H&M, Kellogg и многих других, представляющих практически все сферы деятельности — от производства продуктов питания до компьютерных технологий, от авиаперевозок до изготовления музыкальных инструментов, от «модной» индустрии до приложений знакомств, от фастфуда до видеопроката. При этом от подкаста книга отличается тем, что автор получил возможность сопоставить различные примеры успеха в разных отраслях и даже исторических эпохах. Анализ деятельности тех, кто стоял за формированием теперь уже привычного нам облика товаров или разработкой услуг, будь то первопроходцы, авторы бизнес-идей или их коварные, недремлющие конкуренты, дает бесценные уроки целеустремленности, изобретательности, терпения, мужества и хитрости, помогающие создать прибыльное предприятие.
«Истории успехов и провалов коммерческих компаний становятся личными историями не только для их участников, но и для всех тех, кого затрагивает работа этих компаний. Бренды, о которых говорится в этой книге, — краеугольные камни нашей жизни. Задача этой книги — не просто рассказать несколько необычайных историй, но добраться до самой сути каждого из конфликтов и извлечь все полезные уроки, какие только можно в нем найти». (Дэвид Браун)
 

Партнёры

Другие новости