29 ноября 2023 года 02:41 | последнее обновление произошло в 02:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Власти Киева сообщили о повреждении инфраструктурного объекта в городе

21.09.2023 08:43   происшествия


Мэр Киева сообщил о повреждении инфраструктурного объекта в Дарницком районе города.
Новость дополняется

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Anterhaber: найденная погибшей в Бодруме россиянка работала моделью

29.11.2023 02:22
Женщина принимала участие в съемках люксовых площадок и брендов одежды.

SHOT: в Турции обнаружили тела матери и дочери из России

29.11.2023 01:30
Полиция разыскивает подозреваемого в двойном убийстве.

 

Жена не верит в суицид. Тело бывшего Волочковой доставили в морг

29.11.2023 01:02
Известный «банщик» и экс-возлюбленный Волочковой находился в «Матросской тишине» после избиения жены. А сегодня его нашли мёртвым в камере.

В США женщина подала в суд на кафе после обнаружения в салате части пальца

29.11.2023 00:39
Потерпевшая потребовала компенсацию ущерба.

 

«Он не наркоман». Коллеги рассказали об отце отравившейся метадоном малышки

29.11.2023 00:06
Уголовное дело о склонении детей к наркотикам возбудили в отношении папы 2-летней девочки, поступившей в больницу Красногорска с отравлением метадоном. Он работает в компании, занимающейся организацией концертов комиков из «Камеди Клаб».

Разработчик «Новичка» прокомментировал отравление жены Буданова

28.11.2023 23:20
Ученый Леонид Ринк уверен, что у украинских врачей есть все необходимые средства для лечения Будановой.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История Западной Европы в Новое время. XIX век. Часть 1»
Кареев Николай Иванович

"В настоящее издание входит капитальный труд известного русского историка и социолога Н.И. Кареева «История Западной Европы в Новое время» (изданный в 1893-1917? гг.), который охватывает значительный период европейской истории, начиная от позднего Средневековья до начала XX в. Книга написана на высоком теоретическом уровне с привлечением огромного количества источников. Исторические события освещаются в связи с общим культурным контекстом, что позволяет увидеть некоторые скрытые механизмы-двигатели исторического процесса и проследить процесс становления современного европейца. Книга издается впервые с момента своего выхода в свет.
Данная книга является первой частью тома, посвященного событиям последней трети XIX в., современником которых является автор. Отсюда огромный массив материала и сложность его обработки и оценки.
Три первые главы настоящего тома посвящены шестидесятым годам, с франко-германской войной, заканчивающей предыдущий период и открывающей новый. В этих трех главах порядок изложения не по странам, а по общим явлениям. Такой же характер имеет и глава четвертая? — о преобладании Германии и о милитаризме. От пятой до одиннадцатой (включительно) главы изложение идет по странам и охватывает собой семидесятые годы: две главы (V-VI) посвящены Франции, две (VII-VIII)? — Германии, под одной? — Англии (IX), Италии (Х) и Австро-Венгрии (XI). Для перехода от семидесятых к восьмидесятым годам по общим явлениям международного характера служит глава XII.
Книга может быть рекомендована как историкам-профессионалам, так и всем, кто интересуется историей Европы. "
 

Партнёры

Другие новости