29 марта 2024 года 08:00 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Возле затопленного города Алёшки из-за обстрелов ВСУ загорелись леса

 Возле затопленного города Алёшки из-за обстрелов ВСУ загорелись леса

06.06.2023 22:31   происшествия


Неподалеку от затопленного из-за повреждения Каховской ГЭС города Алёшки полыхает лес, сообщил в своём Telegram-канале глава правительства в Херсонской области Андрей Алексеенко.
«Самая сложная ситуация сейчас в Алешках. Город затоплен практически полностью. А с другой стороны крупные лесные пожары после артобстрелов нацистов», — написал он.
По словам Алексеенко, эвакуировать людей из Алешек возможно только на спецтехнике. С этой целью в город направлены «Уралы» и «КамАЗы», а из Крыма вскоре доставят плавсредства МЧС. Кроме того, эвакуацию осложняют проблемы со связью.
Ранее сообщалось, что после прорыва Каховской гидроэлектростанции город Алешки оказался почти полностью затоплен. Власти Херсонской области объявили плановую эвакуацию жителей Новокаховского, Голопристанского и Алешкинского округов.
Напомним, 6 июня Каховская ГЭС попала под обстрел со стороны украинских боевиков. В результате была разрушена половина пролетов станции, через них хлынула вода, затопив прибрежные районы. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу указал, что ВСУ подорвали Каховскую ГЭС, чтобы перебросить свои силы в район наступательных действий. Киевский режим пытался добиться того, чтобы жители левого берега Днепра лишились продовольствия, заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Миссия в Москву. Воспоминания доверенного лица»
Дэвис Джозеф

Джозеф Эдвард Дэвис — дипломат, юрист, специалист по международному праву, посол США в СССР с конца 1936 г. до середины 1938 г. Наряду с выполнением прямых дипломатических обязанностей в должности посла Дэвис собирал сведения об экономике Советского Союза, промышленности, культуре, условиях и образе жизни граждан страны. По заданию президента посол должен был дать оценку сильных и слабых сторон советского руководства, основанную на личном наблюдении. И Дэвис выполнил поставленную перед ним задачу: по оценке Рузвельта он «проявил удивительные способности оценивать текущие события и с необыкновенной точностью определять их влияние на будущее». В работе над книгой автор использовал документальные материалы, представив конфиденциальные депеши в Госдеп, выдержки из дневников, официальную и личную переписку.
 

Партнёры

Другие новости