29 марта 2024 года 00:14 | последнее обновление произошло в 23:36 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В больнице скончался пенсионер, которого в садовой тачке везли к скорой

 В больнице скончался пенсионер, которого в садовой тачке везли к скорой

31.05.2023 17:36   происшествия


Пожилой житель деревни Голов Чувашской Республики, которого сельчане довезли до машины скорой помощи в садовой тачке из-за отсутствия нормальной дороги, скончался в больнице в Чебоксарах, сообщает региональный минздрав.
«Гражданин был доставлен в одну из больниц г. Чебоксары, где ему была оказана специализированная помощь в необходимом объеме. Однако серьезные осложнения сопутствующих заболеваний усугубили состояние пациента и привели к неблагоприятному исходу», — говорится в Telegram-канале ведомства.
В Минздраве Чувашии пояснили, что автомобиль скорой не смог проехать к пациенту из-за крутого подъема, ведущего из оврага, так как существовал риск заноса и опрокидывания машины. Поэтому медики пошли к больному пешком. Носилки не стали использовать опять-таки из-за плохой дороги и крутых склонов оврага.
«После осмотра бригада транспортировала его до автомобиля скорой помощи подручными средствами. Данный способ доставки до автомобиля "03” никак не повлиял на самочувствие пациента», — отмечается в сообщении.
Напомним, 28 мая в Сети появилась видеозапись, на которой пожилого пациента везли к машине скорой помощи на садовой тачке. Позднее стало известно, что Следственный комитет и прокуратура проведут проверки.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Волею богов»
Иванов Дмитрий Викторович

Это было время легендарных ацтеков, когда почти не ощущалась грань между сном и явью, фантазией и реальностью. Боги жили рядом с людьми и говорили с ними, а потеря связи с божествами считалась проклятием. Увы, это и случилось с царевичем Уэмаком, посмевшим устроить заговор против своего старшего брата-правителя. Верховный жрец лишил заговорщиков способности общаться с богами, а без богов люди беспомощны. Уэмак и его сторонники со своими семьями, слугами, вассалами и рабами вынуждены бежать из столицы в затопленный лес и искать счастья на ничейной земле. И всё же беглецам повезло — им удаётся найти себе нового бога, такого же отверженного, как они сами. Тот в обмен на жертвы и поклонение обещает защиту и покровительство, так что теперь царевич Уэмак сможет основать новое государство и не особенно беспокоиться о том, что бог, который ему покровительствует, тёмный.
В романе автор детально отразил мифологию и обряды народов доколумбовой Мексики, а также лично побывал в регионе, где разворачиваются события этой книги.
 

Партнёры

Другие новости