7 декабря 2023 года 07:37 | последнее обновление произошло в 07:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Чувашии три девочки утонули в реке Малый Цивиль

 В Чувашии три девочки утонули в реке Малый Цивиль

26.05.2023 12:30   происшествия


В Чувашии три девочки утонули при купании в реке Малый Цивиль, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике.
Три девочки в возрасте 8 и 9 лет днём 25 мая отправились купаться на реку в селе Шихазаны Канашского района Чувашии. Место, где купались девочки, не было оборудовано для купания. О своих действиях родителей они не поставили в известность.
К вечеру того же дня тела детей были обнаружены и доставлены на берег. Следователи отметили, что свидетельства о криминальном характере смерти погибших отсутствуют. Их одежда, личные вещи и мобильные телефоны остались на берегу.
В настоящее время следственные органы устанавливают все обстоятельства случившегося — опрашивают очевидцы и назначают судебные экспертизы.
«По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе по вопросам профилактики детского травматизма и принимаемых мер по обеспечению их безопасности», — отметили в региональном следственном управлении СК РФ.
Глава Чувашской Республики Олег Николаев выразил слова соболезнования родителям погибших девочек, а также поручил Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям разработать перечень поручений по профилактике гибели людей на водных объектах.
Ранее сообщалось, что спустя два месяца найдено тело музыканта Аристарха Ухтомского, который в ночь на 20 марта провалился под лед.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Загоревшийся в Улан-Удэ Ту-204 должен был отправиться в Китай

07.12.2023 07:22
Самолет совершал грузовой рейс в КНР.

Полиция установила личность стрелявшего в университете в Лас-Вегасе

07.12.2023 07:19
Стрелявшим оказался 67-летний профессор.

 

Corriere della Sera: банда воров ограбила банк в Милане через дыру в полу

07.12.2023 03:29
Добычей грабителей стали 160 тысяч евро.

 

Три человека пострадали в Лас-Вегасе в результате стрельбы в университете

07.12.2023 03:07
Огонь в Невадском университете открыл неизвестный стрелок.

В Москве арестовали замдиректора Авиационно-спасательной компании МЧС

07.12.2023 02:28
Замдиректора ФГБУ подозревают в получении крупной взятки.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Задолго до Колумба, или Сколько раз открывали Америку»
Жуков Андрей, Непомнящий Николай Николаевич

В книге известных авторов Андрея Жукова и Николая Непомнящего собраны археологические и исторические данные, свидетельствующие о том, что задолго до плавания Христофора Колумба Америку посещали представители различных цивилизаций Старого Света: от древних египтян и финикийцев до норманнов и тамплиеров. И эти контакты не являлись случайными и единичными. В Америке существовали колонии разных народов, прежде всего, средиземноморских. Таким образом связи цивилизаций Старого и Нового Света насчитывают более 2000 лет. В книге приводится значительный объем материала, незнакомого русскоязычному читателю.
 

Партнёры

Другие новости