6 июня 2023 года 22:58 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Из-за снегопада в Ростовской области образовалась гигантская пробка

30.03.2023 23:09   происшествия


В районе города Каменска-Шахтинского на трассе М-4 Дон образовалась огромная пробка из-за метели, в ней стоят сотни автомобилей.
По словам очевидцев, у водителей заканчивается топливо, а на ближайших АЗС заканчиваются продукты и вода.
Материал дополняется

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Власти Харьковской области сообщили о взрывах в районе аммиакопровода

06.06.2023 22:35
Вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

 

Возле затопленного города Алёшки из-за обстрелов ВСУ загорелись леса

06.06.2023 22:31
Людей эвакуируют с помощью спецтехники.

Телемосты между участниками СВО и их родными провели почти 50 регионов

06.06.2023 22:26
Наибольшее число сеансов видеосвязи организовали власти Ростовской области.

 

Самарец выпил полтора литра сидра и потерял зрение на сутки

06.06.2023 22:24
У мужчины была пелена на глазах.

Жительница Ульяновска рассказала о симптомах отравления сидром

06.06.2023 22:04
После употребления напитка она почувствовала боль в желудке, тошноту и сонливость.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Завоевание Крыма Российской Империей глазами караимских хронистов»
Ахиезер Голда

Книга впервые предлагает вниманию читателя караимские исторические хроники из Чуфут-Кале периода присоединения Крымского полуострова к Российской империи. Эти тексты, переведенные автором с иврита, повествуют как о событиях завоевания Крыма русскими войсками, так и о положении караимской общины в эту бурную эпоху. Они отражают мировоззрение, ценности и взгляд на историю хронистов, представителей традиционной караимской культуры до того как их общины подверглись процессам модернизации.
Автор приводит обзор истории и культуры этой общины, комментарии к хроникам, а также исторический, культурологический и литературно-лингвистический анализ хроник. Эти сочинения представляют собой, до сих пор не исследованный, особый историографический жанр — караимскую хронографию, создававшийся на протяжении XVI-XIX вв. в Крыму и заново открытый автором в архивах в наши дни.
 

Партнёры

Другие новости