29 марта 2024 года 08:10 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Правда ли, что убийцы сели на пожизненный срок после показаний попугая?

27.03.2023 11:45   происшествия


В Индии суд приговорил двоих мужчин к пожизненному сроку и назначил им штраф в размере 72 тысяч рупий на основании показаний говорящего попугая. Об этом пишет India Today.
По данным издания, они совершили убийство супруги главного редактора местной газеты Виджая Шармы — Нилам. Ножевые ранения также получила их собака. После чего преступники вынесли из дома ценные вещи.
Что за история?
Убийство и ограбление, по данным издания, были совершены 20 февраля 2014 года. Согласно материалам дела, в тот день Виджай отправился на свадьбу с сыном Раджешем и дочерью Ниведитой.
Нилам осталась дома. Когда Виджай вернулся, он обнаружил дома трупы жены и собаки. По информации газеты, они получили многочисленные ножевые ранения. Глава семьи обратился в полицию, после чего несколько подозреваемых были пойманы.
Между тем попугай Виджая перестал есть, пить и говорить. Шарма заподозрил, что птица могла быть свидетелем убийства. Тогда он начала перечислять имена подозреваемых в присутствии птицы, и когда он дошел до племянника Ашу, попугай пришел в ужас и стал встревоженно повторять его имя. Перед полицией было проделано то же самое, и попугай отреагировал точно так же.
После чего подозреваемый во всем сознался и сдал своего сообщника Ронни Мэсси.
Какой мотив был у Ашу?
Как прокомментировала изданию дочь Виджая Ниведита, Ашу был их частым гостем и даже несколько лет жил с ними. Виджай финансово помогал племяннику. По словам девочки, их отец дал Ашу 80 тысяч рупий на получение степени MBA.
Ниведита уверена, что кузен планировал ограбление. По ее информации, он знал, где в доме хранились драгоценности и деньги.
Ашу нанес собаке девять и Нилам 14 ножевых ранений. Это указывает на то, что единственным намерением было убить и ограбить, уверена дочь Виджая.
Что произошло с семьей после трагедии?
По словам Ниведиты, попугай умер спустя полгода после трагедии. Виджай Шарма скончался 14 ноября 2020 года во время эпидемии COVID-19.
«Мои родные хотели, чтобы Ашу повесили, и вся семья обратилась в Верховный суд с ходатайством о его наказании», — заключила девочка.
Источники:
https://www.indiatoday.in

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

 

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

 

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Политология»
Кравченко Альберт Иванович

Предлагаемый Комментарий подготовлен профессорско-преподавательским коллективом кафедры уголовного права Московской государственной юридической академии. В издании представлен квалифицированный системный анализ статей Кодекса с использованием наработанной за время его действия судебной практики. Комментарий отражает состояние уголовного законодательства и смежных отраслей права с учетом изменений и дополнений, внесенных в Уголовный кодекс РФ Федеральными законами № 155-ФЗ, 195-ФЗ, 224-ФЗ. Для работников суда, следствия, дознания и юстиции, адвокатов, студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.
 

Партнёры

Другие новости