31 марта 2023 года 09:21 | последнее обновление произошло в 09:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Иркутской области из-за утечки хлора на предприятии пострадали 6 человек

 В Иркутской области из-за утечки хлора на предприятии пострадали 6 человек

19.03.2023 12:36   происшествия


На одном из предприятий города Братска вечером 18 марта произошел выброс двуокиси хлора. Об этом сообщается в Telegram-канале следственного управления СК РФ по Иркутской области.
По информации министерства здравоохранения региона, пострадали шесть человек. Четырех человек госпитализировали, еще двоим назначили амбулаторное лечение, передает ТАСС.
В настоящее время свищ устранен, предприятие работает в штатном режиме. Пострадавшим оказывают необходимую помощь. По факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве возбуждено уголовное дело.
Кроме того, проверку проводит и региональная прокуратура. Сотрудники ведомства дадут оценку исполнению законодательства об особо опасных производственных объектах и охране труда.
Ранее Роспотребнадзор организовал проверку по факту выявления случаев кишечной палочки в подмосковном Серпухове у участников соревнований по спортивной гимнастике.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Губернатор Голубев: с перекрытого участка М-4 эвакуировали 20 человек

31.03.2023 05:50
Кроме того, организовано семь маршрутов доставки продуктов.

В США пятилетний мальчик застрелил своего младшего брата

31.03.2023 03:53
По словам правоохранителей, пятилетний ребёнок нашёл пистолет в апартаментах.

 

Спасатели вызволяют автомобилистов из снежного плена под Ростовом

31.03.2023 00:34
Появились первые кадры спасательной операции.

«Сколько ребенок продержится?» Фельдшера-вымогателя отправили под арест

31.03.2023 00:08
Сотрудник частной скорой помощи высадил посередине дороги мальчика, который не мог дышать самостоятельно.

 

Сирены воздушной тревоги сработали в Киеве и трех областях Украины

30.03.2023 22:44
Первые сигналы прозвучали около 21.40 по московскому времени.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Рэй Чарльз: «Я вижу сердцем»»
Надеждин Николай Яковлевич

В книге представлена беллетризованная биография выдающегося американского музыканта, классика стиля R&B, основателя соула Рэя Чарльза. Выходец из очень бедной семьи, Рэй потерял зрение в семь лет. И тем не менее добился небывалых высот, став одной из самых популярных личностей в мировом шоу-бизнесе. Жизнь Рэя пример трудолюбия, целеустремленности и постоянных поисков. По сути, он олицетворяет собой «американскую мечту» — пройдя путь от нищего слепого подростка, до признанного при жизни классика, человека состоятельного и успешного. При этом Рэю приходилось постоянно преодолевать главного своего «врага» — самого себя. Наркоман с 17-летним стажем, Чарльз сумел излечиться от наркотической зависимости, причем, без применения лекарств, чтобы затем стать активным борцом с наркоманией. Но главным достижением Чарльза, как гражданина и музыканта, стало избавление ритм-энд-блюза от штампа «расовой музыки». Рэй сделал R&B, госпел, соул музыкой наднациональной и внерасовой…
Биографические рассказы о Рэе Чарльзе иллюстрированы редкими фотографиями, сделанными в разные периоды его жизни, и кадрами из фильма «Рэй».
 

Партнёры

Другие новости