28 марта 2024 года 19:40 | последнее обновление произошло в 19:23 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Рыболовный траулер загорелся в Охотском море

 Рыболовный траулер загорелся в Охотском море

27.11.2022 18:22   происшествия


Экипаж большого морозильного рыболовного траулера Sunfish в Охотском море борется с пожаром, на его борту находятся 104 человека, сообщает со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота ТАСС.
Сообщение о пожаре поступило сегодня в 08:00 мск. Сначала загорелась каюта по левому борту, затем появились информация о возгорании в двух каютах и на камбузе, говорится в сообщении пресс-службы.
В район бедствия было направлено семь судов, в том числе траулер «Бутовск». В результате около 14:00 мск экипажу Sunfish передали три комплекта противогазов и шесть запасных баллонов к ним.
Борьба с огнём все еще ведется, капитан судна Sunfish попросил передать дополнительные средства противопожарного оборудования, сообщает ведомство.
Ситуацию осложняет надвигающийся шторм. Сейчас «Бутовск», который назначен координатором спасательной операции, а также Sunfish направляются в бухту на Камчатке в Усть-Хайрюзово.
Пострадавших, по данным на 15:00 мск не было, сообщили в Росморречфлоте.
Ранее сообщалось о возгорании на круизном лайнере Mutiara Timur I в Балийском проливе. Его пассажиры были эвакуированы.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 

Жительницу Тульской области оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на бюллетене

28.03.2024 17:58
Размер административного штрафа составляет 30 тысяч рублей.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«100 символов эпохи Сталина»
Громов Алекс Бертран

Сталинский период в истории СССР часто называют временем великих перемен и достижений: индустриализация и строительство, научно-техническая революция, опережающее время оружие и техника, и, наконец, Победа в Великой Отечественной войне. Что было символами этих достижений?

Сейчас осталось не так много людей, которые хотя бы в юности застали сталинскую эпоху и помнят, какой она была на самом деле, причём — не только в провозглашаемых тогда лозунгах, но в реальной жизни обычных людей. В этой книге рассказывается о главных символах сталинской эпохи — легендарной Выставке достижений народного хозяйства, Мавзолее Ленина и окне Сталина, о речных каналах имени Москвы и «Волга-Дон», метрополитене и коммунальных квартирах. Не менее важными атрибутами первого советского пятидесятилетия были духи «Красная Москва», орден Победы и значок «Ворошиловский стрелок», приказ «Ни шагу назад» и роман «Два капитана», танк Т-34 и автомат ППШ.

Прошли десятилетия, но многие символы далекого прошлого по-прежнему присутствуют в нашей жизни. Как приметы эпохи Сталина стали частью современной повседневности и не утратили своего символического значения? Почему они одинаковы дороги пенсионерам и подросткам? Ответы на эти вопросы ищите на страницах книги.
 

Партнёры

Другие новости