28 марта 2024 года 21:07 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Убийце первого главы ДНР Захарченко заплатили несколько миллионов

 Убийце первого главы ДНР Захарченко заплатили несколько миллионов

29.09.2022 10:33   происшествия


Убийце первого главы ДНР Александра Захарченко заплатили 5 миллионов рублей, следует из перехваченного разговора сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ) Александра Киященко с агентом.
«Чтобы ты понимал, за «Захарку» (Александра Захарченко — прим. ред.) заплатили 5 миллионов рублей. Я говорю, 5 миллионов рублей отошло человеку, который исполнял. Два миллиона долларов — это был общий бюджет на все: на подготовку, на закладку, на так далее. А человек, который исполнил, нажал на клавишу вовремя, получил пять миллионов рублей», — приводит его слова РИА Новости.
В силовых структурах Луганской народной республики уточнили, что сотрудник СБУ озвучил эти подробности в ходе обсуждения с агентом подготовки очередного теракта, который удалось предотвратить.
Первый глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в 2018 году при взрыве в кафе в центре Донецка. Власти республики признали случившееся терактом.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что одну из улиц Грозного переименуют в часть первого главы Донецкой народной республики Александра Захарченко.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Петербург. События и лица»
Гречук Наталия

Перед вами продолжение экскурсии по былому Петербургу. Используя в книге редкие фотографии из Центрального государственного архива кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга, автор увлекает в путешествие по прошлому Северной столицы.
Снимки здесь как застывшие кадры истории, которую можно снова оживить благодаря рассказам в книге и собственному воображению. Они поведают о фактах и людях, перед глазами возникнут как знакомые и привычные места и люди, что всегда были на слуху, так и незаслуженно забытые фамилии и места, которые бесследно исчезли.
Автором большинства снимков в этой книге является знаменитый фотолетописец петербургской жизни на рубеже XIX-XX веков Карл Карлович Булла. Есть там также работы его сыновей Александра и Виктора, которые в свое время и передали архив отца городу.
 

Партнёры

Другие новости