28 марта 2024 года 21:34 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Москве арестовали пенсионера, признавшегося в убийстве супруги

 В Москве арестовали пенсионера, признавшегося в убийстве супруги

16.09.2022 23:34   происшествия


Суд арестовал пенсионера МВД РФ, обвиняемого в организации убийства по найму своей супруги, сообщает официальный Telegram-канал столичной прокуратуры.
Тело женщины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в новой Москве 5 сентября. Супруг убитой рассказывал правоохранителям, что его жену застрелил незнакомец после замечания о том, что их собака гуляет без поводка. При этом он заявил, что сам момента убийства не видел — он якобы уводил собаку, пока его супруга ругалась с незнакомцем.
По факту было возбуждено уголовное дело, а 52-летний супруг убитой оказался в числе фигурантов дела.
По данным следствия, обвиняемый привлек к убийству жены своего знакомого, который нашел исполнителя преступления, а также передал ему оружие и деньги, сообщив о маршрутах передвижения женщины.
В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по уголовным статьям «Незаконный оборот оружия» и «Организация убийства по найму». Суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде ареста на срок до 14 ноября текущего года. Его пособник также заключен под стражу.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, обвиняемый признался в убийстве своей супруги.
Ранее сообщалось, что житель Кузбасса получил пожизненный срок за изнасилование и убийство двух школьниц в городе Киселевске.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия и Польша: преодоление исторических стереотипов. XIV-XVIII вв.»
Кочегаров Кирилл Александрович, Чубарьян Александр Оганович и др.

Пособие для учителей средней школы по истории российско-польских отношений XIV-XVIII вв. является результатом совместной работы специалистов из России и Польши. Ключевая проблематика указанного периода освещается в восьми тематических модулях, каждый из которых включает вводный очерк, фрагменты источников и исследований с комментарием, краткую библиографию, а также задания для учащихся, которые преподаватель может использовать на занятиях. В пособии нашло отражение существующее разнообразие подходов, интерпретаций и оценок.
 

Партнёры

Другие новости