29 марта 2024 года 04:56 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Италии из-за сильных ночных ливней погибли семь человек

 В Италии из-за сильных ночных ливней погибли семь человек

16.09.2022 11:06   происшествия


В ночь на 16 сентября на итальянскую область Марке обрушились сильные ливни. В результате погибли по меньшей мере семь человек, еще трое числятся пропавшими без вести, сообщает La Repubblica со ссылкой на спасательные службы.
По данным газеты, в ряде городов оказались затоплены подвалы, первые этажи домов, улицы. Автомобили также уносит потоками воды. Без электричества и воды остались десятки человек в некоторых районах Тосканы. А в небольшом городе Барбара закрыли все школы.
Ранее сообщалось, что в начале сентября из-за сильных дождей в штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики погибли четыре человека. Спасатели нашли тела семьи, погибшей в автомобиле, который унесло потоками воды.
В Приморье в середине сентября ввели режим ЧС из-за прошедшего в регионе тайфуна. Он привел к самому сильному за всю историю наблюдений нарушению работы транспортной инфраструктуры, энергетики, сельского и коммунального хозяйства. Ущерб от непогоды, по предварительным данным, составил более 3 миллиардов рублей.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

ПВО сбили 15 воздушных целей на подлете к Белгороду

29.03.2024 04:29
Никто в результате происшествий не пострадал.

Повторные взрывы прогремели в Днепропетровске и Черкассах

29.03.2024 02:07
Воздушная тревога объявлена в ряде областей Украины в центральной, юго-восточной и северной части страны.

 

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мертвым не больно. Пойти и не вернуться»
Быков Василь Владимирович

Василь Владимирович Быков (1924-2003) умел держать удар — война научила. Но когда осенью 1965 года повесть «Мертвым не больно» была напечатана на белорусском, а через год «Новым миром» по-русски, ему пришлось совсем туго — разгромные статьи в «Правде» и «Огоньке», пристальный интерес органов госбезопасности и, наконец, предложение партийных функционеров «убраться за рубеж». Его война продолжалась, но теперь по нему били не немцы, а свои. А значит, повесть попала в самую точку, она была именно о том, кто был свой, а кто чужой в страшной военной мясорубке, да и после нее. Всю свою писательскую жизнь Василь Быков пытался в этом разобраться. Свой ли лейтенанту Василевичу смершевец Сахно, который заставляет застрелиться раненого Юрку Стрелкова, а сам сдается в плен? Свой или чужой партизанке Зоське ее товарищ по отряду Антон Голубин (повесть «Пойти и не вернуться»), который мечется между чувством военного товарищества, прямым предательством, попыткой отсидеться и спастись? Нет у Зоськи заранее заданного ответа, нет его и у Василя Быкова. И каждый читатель найти этот ответ должен сам.

Перевод с белорусского Василя Быкова, Михаила Горбачева. Сопроводительная статья Натальи Игруновой

Наталья Игрунова — литературный критик, переводчик, радиоведущий. Окончила факультет журналистики МГУ. Первый заместитель главного редактора журнала «Дружба народов». Основная сфера профессиональных интересов — современная русская литература в общекультурном и социальном контексте, литература стран ближнего зарубежья. Автор книги «Воздух времени. После СССР: мы и наши мифы» (2015).
 

Партнёры

Другие новости