29 марта 2024 года 00:50 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Гуляйполе украинские националисты занялись мародерством — Минобороны

 В Гуляйполе украинские националисты занялись мародерством — Минобороны

20.05.2022 22:30   происшествия


Украинские националисты проводят в жилых кварталах Гуляйполе Запорожской области мародерские рейды, изымая у населения деньги, ценности и автомобили, сообщает Минобороны РФ.
«Под угрозой применения оружия боевики украинских националистических формирований и подразделений ВСУ насильно забирают у мирных жителей денежные средства, ценные вещи и личные автомобили якобы для нужд обороны», — говорится в брифинге.
Тех, кто сопротивляется и отказывается отдавать имущество, избивают и обвиняют в пророссийских взглядах. Подозреваемых арестовывают по статье «коллаборационизм» Уголовного кодекса Украины и увозят в неизвестном направлении.
«Все это в очередной раз демонстрирует истинное «лицо» украинских властей, открыто выражающих бесчеловечное отношение к судьбе народа Украины и пренебрегающих нормами морали и международного гуманитарного права», — сообщили в российском оборонном ведомстве.
Кроме того, украинские военные и националисты продолжают использовать школы, больницы и другие соцучреждения в военных целях. За последние сутки стало известно о следующих объектах: лицей железнодорожного транспорта и школа № 4 в Славянске, школы № 1 в Авдеевке, школа № 3 и школа № 12 в Конотопе, детская поликлиника № 3 в Краматорске. Их занимают военные, рядом размещается тяжелая техника.
На прошлой неделе стало известно, что украинские силовики проводят карательные рейды в Харьковской области с целью поиска пророссийски настроенных жителей, а также тех, кто передавал какую-либо информацию российским военнослужащим и правоохранителям республик Донбасса.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Путешествуйте по Москве»
Родин Александр Феоктистович

В настоящую книгу вошли краеведческие работы А.Ф.Родина 1910 — 1950-х годов: «Воробьевы горы и их окрестности», очерк о Мясницкой улице, путеводитель по московским адресам, связанным с жизнью Л.Н.Толстого, популярный очерк «Загадка смерти царевича Димитрия» и другие, а также его воспоминания «Из минувшего». Переиздаваемые произведения А.Ф.Родина в настоящее время являются библиографической редкостью, часть работ, как, например, очерк «Загадка смерти царевича Димитрия», публикуются впервые.
 

Партнёры

Другие новости